By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Кто друзья, а кто нет
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Гонения > Кто друзья, а кто нет
Гонения

Кто друзья, а кто нет

admin
Последнее обновление: 28.08.2013 19:02
admin
Опубликовано: 28.08.2013
Поделиться
Поделиться

Президент христианской медиа-группы InVictory Media Сергей Вельбовец рассказал о подробностях хакерской атаки на мегапортал invictory.org.

Это стало реакцией на активно распространяемые слухи в Сети о том, что руководство портала якобы забыло продлить доменное имя, а затем выступило с неправдивым заявлением о хакерской атаке.

«В первую очередь, я хотел бы поблагодарить всех служителей и пользователей портала, которые в трудной для нас ситуации направили нам слова поддержки и молились о нас, — отметил Сергей Вельбовец. — Люди, которых мы близко не знаем, и служители, с большинством из которых мы сотрудничали не так тесно, стояли с нами в вере (и стоят до сих пор) и ходатайствовали в молитве за разрешение этой непростой ситуации… Друзья, сердечное спасибо вам!»

«Однако, большинство служителей, в том числе и тех, которых мы считали близкими друзьями и всегда поддерживали и продолжаем поддерживать информационно, отнеслись к случившемуся с полным равнодушием и нашлись даже такие, которые поспешили обвинить нас в случившемся! В частности, нас пытались уличить во вранье и лживой информации о хакерской атаке, имеющей целью якобы скрыть тот факт, что мы просто забыли продлить доменное имя invictory.org, — подчеркнул президент InVictory Media. — Не в моих правилах вступать в полемику с такими людьми, однако меня очень насторожил тот факт, что уважаемые христианские служители запросто могут предположить, что другой служитель может вот так легко врать сотням тысяч людей. Возможно, я что-то пропустил в жизни и пока мы занимались служением, публичное вранье стало нормой в жизни служителей? Если это так, то наше христианство, увы, находится в глубоком кризисе».

«Так или иначе, для особо интересующихся нашей проблемой сообщаю, что продление доменного имени invictory.org всегда происходило в сентябре каждого года и на момент перехвата домена до очередного продления оставалось еще несколько месяцев, — рассказал Сергей Вельбовец. — Более того, мы занимаемся IT-служением более 12 лет и забыть продлить доменное имя — это что-то из области фантастики. Факт остается фактом: доменное имя invictory.org было выкрадено в результате тщательно спланированных хакерских действий. Если слово служителя по нынешним временам должно подвергаться проверке на лживость, мне не сложно заявить это перед Богом».

«Не даром говорят, что друг познается в беде, — отметил основатель портала InVictory. — За эти десять дней мы ясно увидели, кто наши друзья, кто остался равнодушным, а кто предался тихому злорадству. Ирония заключается в том, что большинство обвинило в случившемся нас, а не воров. А еще мы вспомнили фразу одного из служителей, который как-то говорил о том, что постсоветское христианство — это место, где часто добивают раненных. Увы, в нашей ситуации это оказалось именно так… Спасибо еще раз всем друзьям, спасибо равнодушным, спасибо злорадствующим. Спасибо Господу, который избавляет нас от сети ловца! В конце концов, мы служим только Ему и для Него».

Напомним, что 13 августа 2013 года христианский мегапортал InVictory перестал открываться по адресу invictory.org ввиду воровства доменного имени.

 

 

Источник: invictory

Total Views: 0
Прикосновение веры
Молодежная конференция пробуждения
«Автономия церкви включает в себя самодостаточность в финансовых ресурсах»
Бессрочная лицензия
В Бразилии растет число протестантов
ОТМЕЧЕНО:На фейсбук
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?