By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: «Преследуемые: глобальный натиск на христиан»
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Аналитика > «Преследуемые: глобальный натиск на христиан»
АналитикаГоненияЗа рубежомКультура

«Преследуемые: глобальный натиск на христиан»

admin
Последнее обновление: 12.04.2013 12:27
admin
Опубликовано: 12.04.2013
Поделиться
Поделиться

Христианство пришло в Эфиопию в IV в., и сегодня две трети населения — этой страны христиане, но не все они довольны существующим положением. В мае 2011 г. Авраам Абера, служитель Евангелической церкви, возвращался домой вместе со своей беременной женой Бертукан. Внезапно 6 мусульман, вооруженных мачете, напали на них, избив Авраама до смерти, а его жену до потери сознания. Женщина и ребенок выжили. Вспоминания этот случай, Бертукан приводит слова нападавших: «Вы (христиане) сильно умножились на нашей земле, распространяя свое учение. Мы уничтожим вас».

Эту и множество других подобных историй приводят Пол Маршал, Лела Гилберт и Нина Шеа в своей книге под названием «Преследуемые: глобальный натиск на христиан».

«Наша Христианская вера, — пишут авторы, — призывает нас не оглядываться назад, когда нас придут арестовывать за молитву или нападать за хранение Библии». Но 2.2 млрд. христиан оглядываются, они просто вынуждены это делать, так как сегодня христиане – самая преследуемая группа во всем мире.

Авторы книги пишут: «Преследование направлено на все христианские традиции: от католицизма, православия и классического протестантизма до евангелических христиан и харизматов, включая сотни малоизвестных сект».

Авторы выделяют три причины преследования христиан: коммунистические и пост-коммунистические режимы все еще стремятся к тотальному политическому контролю, индуистские и буддийские националисты смотрят на христиан не только как на религиозную, но и как на политическую силу, радикальный ислам стремится к религиозному доминированию.

По всему миру христиан преследуют, арестовывают, бросают в тюрьмы, истязают, насилуют, избивают и убивают. Их церкви и дома подвергаются бомбардировкам и сжигаются дотла. Детей забирают у христианских родителей, чтобы он не «заразились» верой в Христа.

В предисловии книги авторы указывают: «Нам была дарована такая широкая свобода вероисповедания, что мы не можем даже представить, что такое страдание в принципе возможно. Но мы вынуждены это осознать».

«Преследуемые» – тяжелая для прочтения книга, не потому что слишком сложная, а потому что несправедливость, насилие и страдание льются с каждой страницы.

Филадельфийский архиепископ Чарльз Чапут написал в послесловии: «Игнорировать мир – не та роскошь, которую мы можем себе позволить. Мы должны знать нашу веру, знать наш мир и его борьбу, открыть наши сердца, пробудить свой разум и поднять руки».

 

 

Источник: sedmitza

Total Views: 0
В донецкой области громят протестантские церкви
Поздравление с праздником светлой Троицы от СХПЦ !
За заслуги перед Отечеством
Пастор призвал христиан осудить использование ядерного оружия
Глава РОСХВЕ встретился с генеральным секретарем НЕС Сирии и Ливана
ОТМЕЧЕНО:На фейсбук
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?