By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Благотворительный проект в детском доме инвалидов
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > Благотворительный проект в детском доме инвалидов
Жизнь Церкви

Благотворительный проект в детском доме инвалидов

admin
Последнее обновление: 31.01.2013 11:36
admin
Опубликовано: 31.01.2013
Поделиться
Поделиться

Каждый раз участники проекта тщательно готовятся к своим выступлениям: кто-то готовит сказочный образ, кто-то занимается установкой декорации, но все служат на один результат — подарить детям настоящий праздник.

Воспитатель детского дома Беляева Наталья отметила: «Наши дети всегда ждут гостей. Это отогревает их души, и они становятся добрее. Все-таки дети растут без материнского тепла. Конечно, мы стараемся быть справедливыми и добрыми с ними, но когда дети еще чувствуют и видят заботу от других, то это благотворно влияет на их развитие, на процесс жизни каждого ребенка».

Сегодня дети мечтают стать звездами эстрады или кино. Но воспитанники дома инвалидов, стремясь подражать поступкам взрослых, хотят стать достойными гражданами своей страны. Один ребенок ответил, что хочет стать милиционером, чтобы совершать хорошие поступки, другой – прокурором.

Самое главное, что дети думают, о своём будущем и мечтают. Вопрос в том, в каком окружении они растут, и какой пример подают им взрослые. Что означает для детей быть хорошим человеком?

Петя: «Быть хорошим человеком — значит быть честным и добрым, относиться ко всем людям одинаково».

Игорь: «Творить добро людям, много чего доброго сделать. Можно показывать спектакли, такие как сегодня, концерты».

Славик: «У нас детский дом ДЦП, здесь очень хорошо и очень хорошие воспитатели».

Театрально-кукольная постановка оставила в детских сердцах понимание того, что любовь к людям – это ключ к будущим победам. Имея сердце любящего человека, дети имеют сердце Самого Бога. Так утверждают христиане, которые постоянно приезжают к детям, являя им Божью любовь и заботу.

Пигулевская Елена, служитель церкви рассказала: «Мы очень рады и довольны, что дети нас принимают. Они воспринимают Евангелие в игровой форме, и мы на примере характера наших персонажей доносим им, что хорошо, а что плохо. В итоге получается, что наши дети принимают учение Иисуса Христа в доступной для них форме. И мы приводим им пример Самого главного Учителя, доброго Пастыря Иисуса Христа. Дети очень рады подаркам, принимают нас с открытым сердцем. Мы довольны, мы дружим, ездим по разным детским домам».

Каждый ребенок получил праздничный подарок. Самой большой благодарностью для служителей церкви были улыбки, радостные и счастливые лица детей.

 

Репортаж: Анна Блоха, Ольга Лях, г.Днепропетровск (Украина)

 

Total Views: 0
Твердость и мужественность
Одна сотая секунды
Что происходит в современном российском обществе и что делать Церкви? (Часть 2)
20-я конференция детских служителей СНГ
Завершился уникальный велопробег «Россия без сирот»
ОТМЕЧЕНО:ВидеоновостьНа фейсбук
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?