By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Почему православные считают важным законопроект, ограничивающий миссионерскую деятельность?
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Политика > Почему православные считают важным законопроект, ограничивающий миссионерскую деятельность?
Политика

Почему православные считают важным законопроект, ограничивающий миссионерскую деятельность?

admin
Последнее обновление: 14.10.2009 15:35
admin
Опубликовано: 14.10.2009
Поделиться
Поделиться

В Русской православной церкви, в целом, поддерживают проект закона, регламентирующий деятельность религиозных организаций, но считают, что он еще должен обсуждаться и корректироваться.

«Необходимость появления подобного закона констатировалась за последние годы многими представителями органов власти, религиозными деятелями, журналистами, общественностью», — заявил корреспонденту «Интерфакс-Религия» в среду глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

По его словам, «многие люди испытывают неудобства от приставания к ним миссионеров на улицах, причем эти миссионеры часто скрывают свою настоящую конфессиональную принадлежность, а подчас мимикрируют под православных».

Он отметил, что законопроект прошел «несколько кругов корректировки, было найдено «очень правильное» определение миссионерской деятельности как «распространение своего вероучения среди лиц, не являющихся членами, участниками, последователями данного религиозного объединения. То есть православный священник, мулла, раввин или лама, приходя к последователям своей религии в больницу, воинскую часть, клуб или частный дом, занимаются не миссионерской, а пастырской деятельностью. Поэтому опасности для ограничения такой пастырской деятельности в данном законопроекте я не вижу».

Комментарий редакции: 

Учитывая то, что ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИИ, не заявивших специально о своем отдельном вероисповедании, ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ СЧИТАЕТ СВОЕЙ ПАСТВОЙ, то данные поправки сделают ее монополистом в миссионерской работе относительно других христианских конфессий.

Ведь все, что для других будет считаться миссионерством, для православных будет трактоваться как пастыская деятельность.

Total Views: 0
Велотур «Россия и мир без сирот». Второй этап
Законопроект о защите чувств верующих прошел второе чтение
Межцерковный молодежный форум
Трагедия в Сакраменто
Дела веры
ОТМЕЧЕНО:БлаготворительностьДень городаДмитрий медведевЕвреиКомендантНалогообложениеОбщественная палата РФОсновы религии и светской этикиПолитикаПротестантыРяховский.С.В.СобянинСоциальная рекламаХристианеШколаЭксперимент
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?