By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Религиозная дискриминация усиливается
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Гонения > Религиозная дискриминация усиливается
Гонения

Религиозная дискриминация усиливается

admin
Последнее обновление: 22.08.2011 22:11
admin
Опубликовано: 22.08.2011
Поделиться
Поделиться
Дискриминация со стороны общества и правительственных органов усилилась в 23 из 198 стран (12 %), стала слабее в 12 странах (6 %) и ситуация осталась без изменений в 163 странах  (82 %), об этом свидетельствуют данные доклада  Пью форума о Религии и общественной жизни.
 
 
 
 
В восьми странах случаев ограничения религиозных свобод стало существенно больше, в то время как ни в одной стране не наступило существенного ослабления дискриминации.
 
В Китае, Египте, Франции, России, Таиланде, Вьетнаме и даже !!! Великобритании верующим людям стало труднее практиковать свою веру.
 
В докладе «Усиление ограничений свободы совести» говорится, что христиане по сравнению с представителями других вероисповеданий чаще подвергаются преследованиям или ограничениям свободы исповедовать свою религию.
 
Давление государственных органов или общества, направленное против христиан, наблюдается в 130 странах.
Мусульмане подвергаются гонениям и ограничениям в 117 странах, евреи – в 75 странах, буддисты – в 16.
 
Исследовательская группа проанализировала ситуацию со свободой вероисповедания в 198 странах и территориях, учитывая законодательство, политические реалии и конкретные случаи преследований или устрашений на религиозной почве.
 
В докладе говорится, что «за трехлетний период времени, охваченный исследованием, примеров жестокого отношения к верующим больше, чем примеров, свидетельствующих об ослаблении враждебности или преследований на религиозной почве».
 
«Число стран, правительство которых использует хотя бы некоторые меры религиозной дискриминации выросло с 91 (46 %) в середине 2008 до 101 (51 %) к середине 2009 года.Проявления жестокости варьировались от убийства, нанесения физического вреда, заключения под стражу, похищение до разрушения частной и религиозной собственности».
 
По данным доклада, в странах центральной и северо-восточной Африки правительство подвергает своих граждан дискриминации на религиозной почве в большей степени.
 
Правительственные ограничения религиозных свобод значительно усилились в таких европейских странах как Франция и Сербия.
 
Важно отметить, что законодательство  76 % исследованных стран закрепляет свободу вероисповедания. В 46 % стран правительство так или иначе вмешивается в отправление религиозных практик. Распространение религиозной литературы и религиозное радиовещание ограничивается правительством в 40 % стран.
 
Игорь Аленин материалам иностранной прессы специально для портала www.protestant.ru  
Total Views: 0
Вопрос о преследованиях христиан рассмотрят на Генеральной Ассамблее ООН
В Китае ужесточились гонения на христианские церкви
США требует от Ирана освободить из тюрьмы пастора
Срочная молитвенная нужда из Узбекистана!
В Лаосе запрещена деятельность домашних церквей, некоторые христиане арестованы
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?