Открытие новой церкви — событие всегда радостное для верующих.
В городе Шадринске Курганской области прошло первое служение новой церкви. Основатели новой христианской общины — миссионеры Объединения церквей «Краеугольный камень «, недавно закончившие миссионерскую школу в г.Новосибирске.
Чуть более трех лет Максим (пастор новой церкви) сам только прошел реабилитацию в ребцентре церкви «Краеугольный камень» г.Кургана, где служит пастором Павел Куликов, который приехал поздравить миссионеров и поделиться опытом служения в проповеди.
Братья и сестры внимательно слушали наставления из Слова Божьего, так как понимали, что практический опыт, основанный на библейских принципах, пригодится в строительстве церкви, как и знания, полученные в миссионерской школе.
Конечно, миссионеров слегка огорчал тот факт, что, несмотря на большое количество розданных пригласительных, большинство присутствующих в зале — это гости из Курганской церкви, приехавшие поддержать доброе начинание. Но, несмотря на это, они твердо верят, что Господь, начавший это дело, совершит его до конца. Не сомневались в этом и большинство присутствующих в зале.
Репортаж: Алексей Пурус Студия «Протестант» , г.Курган специально для www.protestant.ru
Total Views: 0






