В работе круглого стола приняли участие:генеральный директор медиа-холдинга «Протестант» Ирина Юрьевна Митрофанова; представитель ОВЦС МП РПЦ, секретарь по межхристианким отношениям, священник Дмитрий Сизоненко; первый зампред Центрального духовного управления мусульман, муфтий Москвы и Центрального региона России Альбир Крганов; члены ОП РФ.
Специально для участия в круглом столе прибыла делегация католического Рыцарский Орден Святого Гроба Господнего Иерусалимского. Которую возглавил исполняющий обязанности Великого Магистра, Архиепископ Джузеппе Де Андреа, занимающий должность Асессора Ордена.
Рыцарский Орден Святого Гроба Господнего в Иерусалиме — католический рыцарский орден, учрежденный Святым Престолом. Членами Ордена по всему миру являются представители королевских семей, преуспевающие бизнесмены, политики и научная элита. Согласно отчету, датированному 2010 годом, численность Ордена превысила 28000 членов.
Цели деятельности Ордена — поддержка и помощь Церкви на Святой Земле.
Члены Ордена своими взносами осуществляют материальную поддержку различных культурных и социальных проектов Католической Церкви на Святой Земле. В их число входят строительство и поддержание школ больниц, церквей, семинарий и многое другое. Ежегодные пожертвования исчисляются миллионами долларов.
Так как одной из приоритетных задач в работе ордена является оказание помощи христианам живущим в странах ближнего востока.
Главной темой круглого стола и являлась, как высказался о. Дмитрий Сизоненко -«Озабоченность всего христианского сообщества как в Европе, так и в России, тем, что в странах ближнего востока, которые являются исторической родиной христианства, сегодня христиане испытывают ряд притеснений именно за свою веру».
Репортаж: Евгений Хархардин, Сергей Сергеев студия «Протестант», г.Москва, специально для www.protestant.ru
Total Views: 0






