By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: «Призывайте имя Господне, когда Он близко»
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > «Призывайте имя Господне, когда Он близко»
Жизнь Церкви

«Призывайте имя Господне, когда Он близко»

admin
Последнее обновление: 18.03.2010 18:24
admin
Опубликовано: 18.03.2010
Поделиться
Поделиться

С 11 по 13 марта в подмосковном Раменском Тушинская евангельская церковь(Москва) провела очередной предпасхальный выезд для молитвы с постом.

Contents
  • Особенно насыщенным был второй день поста — пятница. Его открыл старший пастор Тушинской евангельской церкви Александр Кузнецов проповедью «О покаянии», в которой центральными стали слова о необходимости покаяния не только каждой отдельной личности, но каждой семьи, сообщества, страны в целом. Эта мысль и была определяющей для всего выезда, во время которого Всевышнему возносились молитвы о России.
  • «Прекрасно, что такое духовное действие как молитва с постом была столь наполнена живыми эмоциями, что даже в воскресный день церковь была захвачена тем духовным переживанием, которое мы имели во время выезда» — сказал по окончании служения старший пастор Тушинской евангельской церкви Александр Кузнецов. «Не сомневаюсь, что подобные молитвы, особенно когда они возносятся с постом, оказывают серьезное духовное воздействие на ситуацию в нашей стране». 

В выезде приняли участие представители церквей: «Дом Отца»(Москва), «Соль Миру»(Москва), «Победа Христа»(Ярославль) и церковь из г. Гусь-Хрустальный, а также верующие из других городов России. Как всегда во время поста было время для поклонения и ходатайства перед Богом, и конечно, для назидания.

Большую часть прославления во время поста вела команда из Тушино (руководители — Елена и Виталий Новиковы), но в одну из сессий эстафету подхватил семейный дуэт — Вячеслав Плескач и его дочь Татьяна. Христианские песни вместе с простыми движениями в итоге вылились в настоящее ликование с хороводами, которые не умещались в рамках зала, поэтому выплеснулись в коридоры и холл здания.

Особенно насыщенным был второй день поста — пятница. Его открыл старший пастор Тушинской евангельской церкви Александр Кузнецов проповедью «О покаянии», в которой центральными стали слова о необходимости покаяния не только каждой отдельной личности, но каждой семьи, сообщества, страны в целом. Эта мысль и была определяющей для всего выезда, во время которого Всевышнему возносились молитвы о России.

Собравшиеся ходатайствовали о покаянии и изменении в том возрастном или социальном сегменте, к которому они принадлежат. Молились бизнесмены и пенсионеры, врачи и учителя, молодежь и люди старшего возраста. В ходе предстояния ходатаи также символически посыпали голову пеплом, а некоторые одевали вретище.

Своими проповедями благословили собравшихся пасторы Тушинской евангельской церкви Людмила Кузнецова и Андрей Петров, Александр Коровин. Мыслью о необходимости искренности во взаимоотношениях с Богом и людьми поделился пастор из г. Гусь-Хрустальный — Николай Гейтман. Очень проникновенным было слово пастора из Ярославля — Вячеслава Плескача. «Часто наши церкви напоминают детские дома — где могут накормить, научить, но где нет папы и мамы. Готовы ли мы стать не просто наставниками, а родителями для тех, кто слабее в вере?» — вопрошал собравшихся Вячеслав.
В завершающий день выезда — субботу – также было время для ходатайственной молитвы. Ее вел пастор церкви «Дом Отца» — Михаил Дубровский. И по хорошей традиции в завершающем служении верующие обменивались свидетельствами о том, что говорил им Господь во время этого выезда.

Воскресное Богослужение 14 марта стало своеобразным продолжением выезда на пост. Молитву, которую начал гость церкви из Владивостока пастор Александр Якушенко, продолжил пастор Александр Кузнецов, а далее ход служения пошел в русле поклонения и ходатайства. В результате этого утреннее и дневное служения слились в одно большое поклонение, длившееся почти шесть часов! В ходе служения было много прославления, поклонения и молитвы, также во время собрания некоторые из прихожан, совершая прообраз омовения ног, протирали влажными салфетками обувь своим наставникам или особенно дорогим людям, тем с кем имели ранее конфликты или недопонимания. После служения в зале была настолько проникновенная атмосфера Божьего присутствия, что никому не хотелось расходиться.

«Прекрасно, что такое духовное действие как молитва с постом была столь наполнена живыми эмоциями, что даже в воскресный день церковь была захвачена тем духовным переживанием, которое мы имели во время выезда» — сказал по окончании служения старший пастор Тушинской евангельской церкви Александр Кузнецов. «Не сомневаюсь, что подобные молитвы, особенно когда они возносятся с постом, оказывают серьезное духовное воздействие на ситуацию в нашей стране».
 

Источник: Тушинская Евангельская Церковь

Total Views: 0
Печальные итоги ушедшего года
Собор церквей ЕХБ России
ПРОВОДЫ ПАСТОРА ХВАНГА САНГ ХО /эксклюзив
Истории в банках
Подростковая конференция «Огонь»
ОТМЕЧЕНО:Жизнь ЦерквиЗаповедиИбо так возлюбил Бог миркороновирусМартин ЛютерМолитва за ИзраильНовосибирскПостПроповедьРеформацияРинат РахимовРС ЕХБТЕЦЦерковь Краеугольный камень
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?