Говорить о Боге можно везде – даже на рок-концерте. Так решили организаторы рок-фестиваля «Живой» в Новороссийске. На сцену летней эстрады, несмотря на проливной дождь, вышли девять творческих коллективов. Каждый пришедший на концерт смог услышать песни об Иисусе Христи и об христианских ценностях.
Проповедь на рок — концерте – спорный вопрос. Беседы о Боге здесь — у зрителей вызывают с одной стороны, восторженное одобрение, а с другой, столь же резкое неприятие. Попытаться объединить то, что в принципе кажется несопоставимым, попытались члены клуба «Две рыбы».
Рок-концерт «Живой» уже стал в Новороссийске традиционным. Девиз фестиваля – живая музыка, живой – ты. Именно отсутствие фонограммы и привлекает зрителей на этот концерт, говорят организаторы. Вот и в этот раз на летнюю эстраду в парк Ленина пришли более трехсот человек.
Фестиваль открывает возможность обратиться к тем людям, которые заведомо никогда не бывают в церкви, говорят организаторы концерта. И не сомневаются – их поймут. Ведь рок – это музыка людей ищущих, музыка людей думающих. Этим она отличается от пресловутой «попсы». Рано или поздно настоящий, честный, ищущий рокер придет к Христу и христианству, подчеркивают музыканты, выступающие на рок — концерте. Вот, к примеру, Пасха для некоторых уже не просто календарный праздник.
Для многих пришедших на концерт рок — это мысли и протесты. Это поиск веры и смысла. В современном мире, когда общество стало превращаться в одну сплошную рекламную паузу, все то, что учит человека думать, будь то квантовая жИВмеханика или хорошая рок-музыка, — все это является союзником церкви, ОЙ»говорят организаторы концерта. И надеются, что после этого мероприятия людей, которые начнут искать истину станет чуточку больше.
Александр Иванов, Аркадий Лебедев – студия «Протестант» г. Новороссийск
Если у вас не «подхватывается» ссылка на видеосюжет, используйте альтернативную ссылку (размещена на youtube.com).






