By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Грузия: христиане-демократы и «Грузинское лобби» считают несправедливостью выход в эфир баптистских проповедей
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Политика > Грузия: христиане-демократы и «Грузинское лобби» считают несправедливостью выход в эфир баптистских проповедей
Политика

Грузия: христиане-демократы и «Грузинское лобби» считают несправедливостью выход в эфир баптистских проповедей

admin
Последнее обновление: 29.01.2009 15:19
admin
Опубликовано: 29.01.2009
Поделиться
Поделиться

Христианско-демократическое движение Грузии (ХДД) и «Грузинское лобби» оценивают как несправедливость выход в эфир телеканала «Первый стерео» баптистской программы.

Как сообщил «Интерпрессньюс» пресс-секретарь ХДД Заза Габуния, любая религия, если она не является антигосударственной, имеет право на существование в демократическом государстве. Однако речь о толерантности может идти тогда, когда у православия, осуществляющего величайшую миссию в деле сохранения национальной самобытности, имеются широкие возможности, и его заслуги должным образом оцениваются.
 
«Для меня абсолютно непонятно, почему неясному для этнопсихологии религиозному течению должен быть предоставлен столь обширный эфир, в то время как закрывается телекомпания Патриархии «Иверия», и для улучшения материально-технической базы радио и телевидения Патриархии не делается ничего», — заявляет Габуния, называя такое положение дел несправедливостью.
 
Лидер движения «Грузинское лобби» Георгий Андриадзе, бывший руководителем телеканала «Иверия»  в пору его существования (а до этого – пресс-секретарь Грузинской Патриархии — прим.ред.), считает, что когда подобная передача выходит в эфир на «Государственном телевидении», это является подтверждением целенаправленности происходящего.
Андриадзе при этом отмечает, что ежеутренняя баптистская пропаганда, передаваемая «Первым стерео», никак не является нарушением с правовой точки зрения, но в создавшейся ситуации с невыдачей лицензии телекомпании «Иверия» это действительно является нарушением моральных интересов. 

Источник: Благовест-инфо

Total Views: 0
Межрелигиозный совет России поддержал Патриарха не прощать Pussy Riot
11 лет Церкви Прославления
Молитвенный завтрак в честь 30-ти лет МБС
Общественная палата РФ возьмет деятельность Совета по религиоведческой экспертизе при Минюсте РФ под свой контроль
«Феномен Российского протестантизма» — 2021
ОТМЕЧЕНО:БлаготворительностьДень городаДмитрий медведевЕвреиКомендантНалогообложениеОбщественная палата РФОсновы религии и светской этикиПолитикаПротестантыРяховский.С.В.СобянинСоциальная рекламаХристианеШколаЭксперимент
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?