ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области предлагает привлекать к административной ответственности (штрафам) владельцев развлекательных заведений «за попустительство нахождению несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет» на территории таких заведений «в ночное время и вечернее время».
Соответствующее обращение внес в областной парламент глава ГУВД Владислав Пиотровский, сообщили Новости REGNUM сегодня, 16 апреля, в пресс-службе областного парламента. Также предлагается введение административной ответственности «за попустительство нахождению несовершеннолетних на улицах и в других общественных местах». Члены комиссии парламента по законности и правопорядку согласились с тем, что подобная мера может дать некоторый эффект.
В 2008 году в регионе увеличилось количество преступлений, совершенных в отношении подростков на сексуальной почве; более половины таких преступлений происходит вечером и ночью. Зарегистрирован также и рост числа преступлений, совершенных в это время суток самими подростками.
Источник: ИА REGNUM






