By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Праздник семьи в Хабаровске
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Общество > Праздник семьи в Хабаровске
Общество

Праздник семьи в Хабаровске

admin
Последнее обновление: 04.09.2026 15:17
admin
Опубликовано: 11.06.2009
Поделиться
Поделиться

В начале июня в Хабаровске состоялся праздник семьи, в котором приняли участие около 2000 человек.

Прихожане различных церквей в красочных колоннах с лозунгами: «Родителей своих ты почитай – жить будешь долго так и знай», «Законный брак – мудрости знак», «Чтоб в семье был вечный мир, пей не водку, а кефир», «Дети – это цветы – сделай Хабаровск садом» — и транспарантами в защиту семейных ценностей прошли маршем по центральным улицам города. Участники марша говорят: «Если люди, которые смотрят на нас со стороны, имеют такие моральные ценности, что утверждают, что ребенку может быть хорошо без мамы и папы, то они так и живут. А если они видят альтернативу, что есть люди, которые ратуют за здоровый брак, говорят «нет» однополым бракам, утверждают, что ребенку нужна и мама, и папа, то у них меняется мышление. Церковь должна влиять на город, на мир».

Шествующие единодушно выступали против абортов и пьянства в семье, против гражданских и однополых браков. Любовь, терпение, забота о детях, почитание родителей – на этих вечных ценностях строится счастливая семья! Пастор Геннадий Иванович Абрамов говорит : «Семейные ценности — это Божья любовь друг ко другу, супружеская верность. Особенно в нынешнее время, когда происходит сексуальная революция, милосердие, прощение, служение друг другу очень важны. Ведь эти ценности вечные!» 

Праздник продолжился на Набережной Амура награждением многодетных семей и концертом христианских групп, в котором приняли участие Евангельский хор баптистов, группа прославления церкви Иисуса Христа, особым гостем праздника стал Евгений Гудухин, который призывал хабаровчан трудиться и созидать свои семьи, чтобы неверующие интересовались: «Почему твоя жена самая счастливая и красивая? Почему дети слушаются тебя?». Певец вдохновлял слушателей больше времени проводить со своими близкими.

Марш в защиту семейных ценностей, который проводится протестантскими церквями второй год подряд, стал доброй традицией и заметным явлением в жизни города. Пастор Церкви Иисуса Христа Ильченко Юрий Николаевич считает: «Семья – это государственная политика, потому что всем известен лозунг: «Здоровая семья – здоровое общество». Здравые руководители, государственные люди должны не только на словах, но и на деле помогать и поддерживать семьи. Поэтому, если государство возьмет на себя ответственность созидать, формировать, пропагандировать в хорошем смысле здоровую семью, от этого выиграют все».

Фото репортаж:

Праздник семьи в Хабаровске

Клюева Оксана, г. Хабаровск

Total Views: 0
Украинская церковь приняла решение о реакции на разводы
Соболезнование от РС ЕХБ
В Москве трагически погиб лютеранский священнослужитель
Ушёл в вечность Василий Данилович Бондаренко
Известный правозащитник получил докторскую степень.
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?