By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Немецкий богослов на Северном Кавказе
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > Немецкий богослов на Северном Кавказе
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
Последнее обновление: 04.09.2026 15:04
admin
Опубликовано: 06.07.2026
Поделиться
Поделиться

В июне 2026 года Карачаево-Черкесию с официальным визитом посетил немецкий богослов, профессор, доктор теологии Генрих Левен.

Немецкий богослов на Северном Кавказе

Приезд международного эксперта в области евангелического движения стал значимым событием для протестантского сообщества Северного Кавказа.

Основной целью поездки стало знакомство доктора Левена с жизнью местных протестантских общин. Гость, юность которого прошла в Советском Союзе и который свободно владеет русским языком, встретился со служителями, обсудив вопросы сохранения традиционных ценностей и развития церковной жизни в регионе.

Генрих Левен родился в Киргизии в семье российских немцев, потомков меннонитов из Бельгии, переехавших в Российскую империю в 1789 году. В Германию семья переехала лишь в 1976 году. Сегодня Левен — признанный авторитет международного евангелического движения, доктор теологии, психологический коуч и полиглот, владеющий восемью языками, включая древние (иврит, греческий, арамейский, латынь).

В беседе с журналистами газеты «День Республики»* Генрих Левен отметил, что российские христиане, включая общины Кавказа, активно участвуют в жизни общества. «У них такое большое сердце! Они открыты для своего государства, столько делают для общества, в котором живут. Я радуюсь от того, что вижу: христиане поняли наконец-то, что значит быть солью, быть светом для общества», — отметил богослов.

Он также подчеркнул: «В России я вижу любовь к христианским традициям. И у этих традиций – глубокие корни, именно поэтому вы сможете пережить все трудности! Уже сейчас вы являетесь примером для Европы, отказавшейся от своих корней, и, возможно, поможете европейцам обрести утраченную веру».

«Для нас было большой честью принимать в Карачаево-Черкесии гостя столь высокого уровня из Всемирного Евангельского Альянса, каким является Генрих Левен — богослов, широко известный своими книгами, преподавательским и пастырским служением. Для церквей Северного Кавказа эти встречи стали настоящим духовным праздником, возможностью слышать наставления и находиться в живом общении с профессором. Особенно отрадно было услышать от него высокую оценку нашей церковной жизни, наших убеждений и неизменной приверженности традиционным ценностям — как в стране, так и внутри общин», — прокомментировал визит епископ Гарик Кургинян, Заместитель Начальствующего епископа РОСХВЕ(п) в Северо-Кавказском федеральном округе.

* Республиканское государственное бюджетное учреждение «Редакция газеты «День республики»

По материалам Республиканского государственного бюджетного учреждения «Редакция газеты «День республики»

Фото предоставил Гарик Кургинян

Пресс-служба РОСХВЕ

Total Views: 0
«Сила перемен» | ВИДЕО
Христианская конфликтология: духовное преодоление конфликтов
Христиане помогают пострадавшим от оползня в штате Вашингтон
Миссионерские будни
«Бояться не нужно — нужно знать»
ОТМЕЧЕНО:Адвентисты седьмого дняАнастасия ПачинаАркадий ЛебедевАртур СулеймановБиблия рукой следопытаВеломарафонВелосипедисты-миссионерыГенрих ЛевинЕвангелизацияЕвангелическо-Лютеранская ЦерковьЖизнь ЦерквиЙоханнес РаймерОпасностьПастор-ветеран Иван Николаевич КучуривскийПроисшествияРС ЕХБРукописная БиблияСветлана КорсакСеверный КавказТрагедияХристиане
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД

admin
admin
30.06.2026
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
«Здоровое тело — здоровый дух»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?