By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: 18-летие церкви Воркуты
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > 18-летие церкви Воркуты
Жизнь Церкви

18-летие церкви Воркуты

admin
Последнее обновление: 04.09.2026 15:28
admin
Опубликовано: 13.12.2019
Поделиться
Поделиться

В церкви «Источник Жизни» в Воркуте проходила конференция «Зрелая церковь — зрелое служение».

На конференции прихожане и гости церкви праздновали день рождения воркутинской церкви «Источник Жизни».

На богослужениях проповедовали епископы РЦХВЕ Павел Кудров и Вячеслав Герасимов, старший пастор церкви «Источник Жизни» Воркуты Анатолий Потапов. Спикеры говорили о помазании, ценностях и зрелости христианина.

18-летие церкви Воркуты

На открытии конференции словом делился Вячеслав Герасимов и призывал верующих ходить в свете Божьего Слова, хранить ценности и следить, на каком фундаменте строится жизнь. Епископ рассказывал о моментах своей жизни, где помогла Божья любовь. «Наше сердце должно наполняться Святым Духом», — вдохновлял спикер. Во второй проповеди служитель говорил о бременах в жизни верующего и рассказывал о том, что мешает следовать за Христом.

Павел Кудров в первой проповеди рассказал о важности служения Господу и о приоритетах в семье. Бог благословляет семьи, которые служат Господу, и благодать на людях, которые поклоняются Ему и несут служение. Во второй проповеди епископ говорил о смирении. Для примера пастор использовал героя Библии, царя Озию, который в начале пути был верным Богу, но после некоторых событий царь возгордился. «Когда в жизни начинается что-то великое, когда Бог начинает поднимать — нужно бодрствовать и хранить сердце в смирении», — напомнил в проповеди Павел Георгиевич.

Анатолий Потапов проповедовал о Божьем помазании и о том, как христианину наполниться Духом Святым. «Когда на тебе Божье помазание, тебе особенно надо хранить свое сердце. И если ты действительно хочешь двигаться с Богом в служении, сосредоточься на Нем», — уточнил Анатолий Потапов.

На конференции прихожан и пасторов церкви Анатолия и Валентину Потаповых поздравляли пасторы из Сосногорска и Емвы Арсений Прокушев и Вячеслав Прокушев и пасторская семья из Усинска Павел и Валентина Волковы. С творческими номерами на сцене выступали молодежные и подростковые коллективы церкви. Юные артисты показывали сценки и пели песни, читали стихи и танцевали.

Группа прославления помогала присутствующим поклоняться петь песни хвалы и благодарения Богу.

В последний день конференции, 24 ноября, Павел Кудров, Вячеслав Герасимов и Анатолий Потапов рукоположили в сан пастора Эрнеста Банаря и в сан дьякона Николая Столзенко и Евгения Кренца.
Анатолий Потапов о конференции: «Бог позаботился о церкви, послал таких сильных спикеров, епископов Павла Кудрова и Вячеслава Герасимова. Я ощущал Божье присутствие и Его любовь на протяжении всей конференции».

 

Пресс-служба РЦХВЕ

Total Views: 0
На уровне подсознания мы все понимаем, что есть реальность, ложь и правда
Группа Спасение — «Никто кроме тебя»
Реформатская церковь Франции молится об обновлении/ЭКСКЛЮЗИВ
Регистрация на конференцию «Миссия и определение церкви»
Освящение Евангелическо-лютеранского Кафедрального Собора в г. Москве.
ОТМЕЧЕНО:Баптистыворкутадень рождение церквиДзержинскИнформбюро "Спектр"Источник ЖизниКонференцияНовочеркасскТомскЦерковь "Благая весть"Церковь голгофаЮбилей церкви
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?