By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Первое интервью на свободе
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Гонения > Первое интервью на свободе
ГоненияЖизнь ЦерквиЗа рубежом

Первое интервью на свободе

admin
Последнее обновление: 04.09.2026 15:30
admin
Опубликовано: 09.09.2019
Поделиться
Поделиться

Наши постоянные читатели знают историю мужественной христианки из Пакистана, которую за свидетельство о Христе приговорили к смерти. Те же кто подзабыл эти драмматические события может прочитать о них тут.

Почти через год после освобождения в своем первом интервью христианка из Пакистана Асия Биби заявила, что еще много людей находятся в тюрьме по обвинению в богохульстве.

В интервью 54-летняя Асия Биби, которая почти восемь лет провела в камере смертников по обвинению в богохульстве, поблагодарила Верховный Суд Пакистана за освобождение, но отметила, что в тюрьмах все еще есть верующие, которые ждут справедливого решения. 

В Государственном департаменте США сообщили, что еще 77 человек, которых обвинили в богохульстве, содержатся в тюрьмах в Пакистане. Как утверждают адвокаты и правозащитники, местные радикалы часто используют этот закон, чтобы избавиться от «неудобных» людей или отомстить.

«Мир должен вспомнить о заключенных, которые уже многие годы сидят в тюрьме и все еще ждут справедливости, — сказала христианка. – Вы должны знать о людях, которых обвинили в богохульстве без каких-либо доказательств. Правительству стоит пересмотреть закон о богохульстве и расследовать все случаи, когда его применяли для обвинения невиновных».

Асию Биби, мать пятерых детей арестовали в ноябре 2010 года. Суд провинции Пенджаб приговорил ее к смертной казни по действующему в Пакистане закону о богохульстве. В октябре 2014 года Высший суд Лахора утвердил этот приговор.

31 октября 2018 года Верховный Суд Пакистана освободил христианку. В январе 2019 года Министерство иностранных дел Пакистана разрешило Асии выезд за рубеж.

Она стала первой женщиной в Пакистане, которой вынесли смертный приговор за богохульство. Сегодня Асия вместе со своей семьей проживает в Канаде.

Пакистан занимает пятое место в списке стран, преследующих христиан. В отчете благотворительной правозащитной организации Open Doors USA сообщается, что за последние несколько лет пакистанские христиане, которые составляют всего 2% населения страны, бежали в Таиланд, Шри-Ланку и Малайзию в поисках убежища.

 

Источник: mirvam

Total Views: 0
«Мы – за чистый город!»
Пасха — Христос стучит в наше сердце
Святые автоматы| Мониторинг СМИ
Горячая линия Председателя РС ЕХБ
Живи, чтобы служить…
ОТМЕЧЕНО:Асия БибиЕвангелизацияИндияИнтервьюПакистанРуслан Белосевичстрадания за ХристаУбийство верующегоУбийство священникаУганда
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?