By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: «Жилище в первую очередь»
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > «Жилище в первую очередь»
Жизнь ЦерквиЗа рубежом

«Жилище в первую очередь»

admin
Последнее обновление: 04.09.2026 15:49
admin
Опубликовано: 14.08.2017
Поделиться
Поделиться

Более 100 бывших бездомных переселились в дома в результате действия в регионе инициативы «Жилище в первую очередь».

В 2014 году Флоридская больница, группа медико-санитарных учреждений, управляемых адвентистами седьмого дня в Центральной Флориде, США, сделала пожертвование в размере 6 миллионов долларов, чтобы положить конец хронической бездомности в регионе.

Руководители центральной Флориды воспользовались этим вкладом, перейдя к модели «Жилище в первую очередь», в которой хронически бездомным предоставляются дом, обширная служба поддержки и кураторы.

«Жилище в первую очередь»

«Мы очень рады отметить эту значительную веху в истории Центральной Флориды. Этот пилотный проект создания новой системы помощи был бы невозможен, если бы не сотрудничество и поддержка наших партнеров по сообществу, — сказала Шелли Лаутен, генеральный директор Центральной комиссии Флориды по бездомным. — Пока пилотный проект демонстрирует большие перспективы, важно помнить, что работа, которую мы проделали, как сообщество, не должна останавливаться. Мы продолжим совместную работу, чтобы эффективно положить конец хронической бездомности в Центральной Флориде, сделав эту проблему редкой, небольшой и единичной».

Помимо представителей комиссии Центральной Флориды по бездомным и больницы Флориды, на церемонии открытия присутствовали мэр Орландо Бадди Дайер, мэр округа Оранж Тереза Джейкобс, мэр Киссимми Хосе Альварес, комиссар округа Оцеола Пегги Чоудри и комиссар округа Семинол Джон Хоран.

Когда Флоридская больница присоединилась к этой инициативе со своим пожертвованием, организация определила 100 бездомных из Центральной Флориды, которые чаще всего посещали отделение неотложной помощи в течение года. За это время их совокупные общие расходы на лечение составили около 15 миллионов долларов в безвозмездной медицинской помощи.

«Каждый день сотни людей приходят в наши отделения неотложной помощи. Мы обеспечиваем неотложную помощь, лечим их инфекции и пытаемся совершенно вылечить. Но если пациенты бездомные и не имеют социальной, финансовой, моральной или медицинской поддержки, они снова и снова попадают в наши больницы, — сказал Дэрил Тол, президент и главный исполнительный директор больницы Флориды. — Существует экономическая выгода от исчезновения проблемы бездомных, это то, к чему мы призываем как религиозная организация. Мы считаем, что жилье исцеляет».

«Усилия нашего региона предоставить нашим бездомным жилище — еще один пример силы сотрудничества, — сказал мэр Орландо Бадди Дайер. — Обязательство Флотской больницы прекратить хроническую бездомность стало катализатором разработки скоординированного долгосрочного решения для решения одной из самых сложных задач нашего региона».

«Несмотря на то, что многое достигнуто, огромная нужда остается, — сказала Марта Аре, исполнительный директор Сети служения бездомным в Центральной Флориде. — Мы знаем, что в Центральной Флориде есть еще, по крайней мере, 1 000 бездомных, которым нужна наша помощь в обретении жилья».

Для бывших бездомных, таких как Энн Андерсон, дом и службы поддержки изменяют жизнь. «Наличие дома — огромное благословение, — сказала Андерсон, которая жила в палатке в округе Ориндж. Андерсон сказала, что она ценит простые вещи, такие как, возможность выпить стакан холодной воды.

Чиновники, которые поддерживали инициативу «Жилище в первую очередь», приветствовали усилия и результаты, которые получил регион к этому времени.

«Как у региона, у нас есть успешный опыт благодаря сотрудничеству. Благодаря междисциплинарному подходу мы смогли согласовать приоритеты в поддержку программы «Жилище в первую очередь 100» и добиться реального прогресса в обретении жилья для очень уязвимой группы людей с высокими нуждами, хронических бездомных», — сказала мэр округа Оранж Тереза Джейкобс.

 

Источник: logosinfo.org

Total Views: 0
Христианский политик бежал из Пакистана
Сад верующих | ВИДЕО
Конфессии найдут общий язык через традиционные семейные ценности
Молодежный музыкально-театральный фестиваль
В Испании готовятся к всемирной евангелизации
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?