By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Женский христианский лагерь «Агапе»
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > Женский христианский лагерь «Агапе»
Жизнь Церкви

Женский христианский лагерь «Агапе»

admin
Последнее обновление: 04.09.2026 16:36
admin
Опубликовано: 27.07.2015
Поделиться
Поделиться

В Крыму, в поселке Кача под Севастополем проходил женский христианский лагерь «Агапе».

Цели лагеря духовно-назидательные; объединение и ободрение сестер, а также благовестие.

      

В лагере было 64 человека. Возраст участниц от 8 месяцев до 78 лет, из них семнадцать детей и восемь гостей. Прибыли сестры из  девяти церквей Крыма: Симферополь, Севастополь, Алушта, Партенит, Старый Крым, село Льговское, Белогорск, село Софиевка, поселок Голубинка. Были приглашены и неверующие женщины.

Женский христианский лагерь «Агапе»Утренние Библейские размышления, посвященные молитве, проводила сестра Галина Николаевна Кулаченко, ответственная за служение сестер в церкви г. Симферополя. В частности, она изложила тему Условия услышанных молитв. Это наши отношения с Богом; признание власти Бога; прошение по воле Бога и во имя Иисуса Христа; а также правильная мотивация наших просьб (Иак.4:1-3). Галина Николаевна отметила, что Господь Иисус Христос знает каждую из нас по имени (Ин.10:14). Его воля для нас «благая, угодная и совершенная» (Рим.12.2). Женский христианский лагерь «Агапе»Мы должны изучать Слово Божие и учиться навыкам познания и исполнения воли Божией. Стремиться смотреть на обстоятельства нашей жизни глазами Господа, а не мира. Сестра привела личный пример неправильно мотивированной молитвы о муже: «Господи! Сделай так, чтобы мой муж не пил! Но я не просила, чтобы он обратился к Богу». В заключение она призвала молиться, прежде всего, о спасении наших мужей.           

В специально организованной Скинии совершались ходатайственные молитвы о заявленных нуждах участниц лагеря. Приятное впечатление оставили утренние и послеобеденные прогулки к морю, которые послужили знакомству и более близкому общению сестер.

Тема Мудрость рассматривалась в трех сферах.  Мудрость во взаимоотношениях и в  разрешении конфликтов (Яна Дорошева).  Мудрость в семейной жизни (Елена Борецкая). Мудрость в воспитании детей (Вера Изотова). Участницам лагеря очень понравились лекции и практические занятия на избранные актуальные темы.

Женский христианский лагерь «Агапе»Елена Борецкая начала свою лекцию с изучения качеств мудрой жены. Среди них особо были отмечены такие, как страх Божий, уважение мужа и добровольное повиновение ему, а также забота о нем (Еф. 5:15-33). Жена создана Богом как помощница для мужа. Мы вступаем в брак, чтобы помочь нашему мужу в том, для чего его призвал Бог. Далее разговор шел о потребностях супругов, в удовлетворении которых они должны преуспевать. Между супругами должно осуществляться духовное, душевное и телесное единство. Но это возможно только, если мы пребываем во Христе.

Духовное единство основано на личном отношении с Богом. Душевное единство сосредоточено на удовлетворении потребностей в любви, в общении и человеческом достоинстве. Телесное единство – это удовлетворение физических потребностей супругов. В практической части сестрам было предложено подумать о себе и ответить  на вопросы.

  • – Являюсь ли я мудрой, боящейся Господа, послушной мужу женой?
  • – На первом ли месте находится мой муж или на первом месте у меня дети, служение, работа?
  • – Чувствует ли ваш муж, что вы ему принадлежите?
  • – Действительно ли вы помогаете своему мужу или ему проще обходиться без вас?
  • – Знаю ли я, какая помощь нужна моему мужу?
  • – Часто ли вы спрашиваете своего мужа, чем ему помочь?
  • – Какие мои поступки особенно сильно расстраивают мужа?

Ответы на эти вопросы могут изменить наше представление о нашей роли в браке.

В своем выступлении Вера Изотова отметила качества здоровой семьи. Такая семья строится на правильном основании, когда жена и муж имеют своим приоритетом взаимоотношение с Богом. Далее она привела несколько сравнений ребенка, к которым прибегает Священное Писание.

В Псалме 126:3 дети сравниваются с наследием. Дети рождаются родителями, но не принадлежат им. Господь доверяет родителям Свою долю в наследстве, чтобы мы их воспитали для Бога. Сравнение со стрелой записано в Псалме 136:4. Сыновья также уподобляются молодым масличным ветвям в Псалме 127. В утробе матери Господь формирует этот росток Псалом 138. Задача родителей наблюдать за ним пока он не вырастит в укорененное в Слове Божьем и молитве  дерево. Принципы воспитания детей, заложенные в Ветхом Завете подтверждаются в Новом Завете, и их следует придерживаться. Женский христианский лагерь «Агапе»Основными принципами являются любовь и дисциплина  (Вт. 6,4-9, Евр. 12:9-11).

Воспитание должно учитывать индивидуальные особенности ребенка, то, каким его сотворил Бог. Значительное время было посвящено воспитанию своевольного ребенка. Участницам встречи была предложена ролевая игра «Как вести ребенка к Христу».

Воспитание – это процесс, и оно подразумевает цели. Библия является нашим путеводителем в воспитании. Приходит время, когда мы должны освободить ребенка от родительской опеки и контроля. Многим родителям трудно отпустить своего ребенка на свободу.

Все мы допускаем ошибки в воспитании. Но, если мы смиряемся перед Богом, то Он дает нам мудрость и надежду и помогает идти вперед. (Материалы лекций доступны в электронном виде в отделе женского служения).

На  заключительном служении  была совершена ходатайственная молитва о детях, в которой участвовали служители церкви города Симферополя. Словом Божиим поделился  пресвитер церкви Сергей Павлович Козаренко.

Господь обильно благословил это общение  покаянием двух участниц лагеря: Елены и Любви, что послужило большой радостью для всех сестер.

Так быстро пролетели дни лагеря в общении друг с другом, в  изучении Слова, Божия, в молитвах, в прекрасном пении.  Наступила суббота, и нужно было разъезжаться по домам. Участницы высказали пожелания провести такой  лагерь и в зимнее время.

 

 

Текст: Галина  Кулаченко, Вера Изотова

Источник: baptist

Total Views: 0
ЕЛЦ АИ представила программу празднования 500-летия Реформации
Почему дети хотят ходить в церковь?
«Шеф» № 11
Председатель РС ЕХБ о работе КСГПЦР
Я считаю, что Бог создал СМИ…/ВИДЕО
ОТМЕЧЕНО:женская конференцияКраснодарНа фейсбукПермьРС ЕХБТамбов
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?