By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Конференция служения реабилитации в Карелии
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > Конференция служения реабилитации в Карелии
Жизнь Церкви

Конференция служения реабилитации в Карелии

admin
Последнее обновление: 04.09.2026 16:45
admin
Опубликовано: 28.03.2015
Поделиться
Поделиться

Площадку для проведения конференции предоставила церковь ХВЕП поселка Харлу, Питкярантского района Карелии.

Эта же церковь взяла на себя обеспечение ночлегом и питанием.

Конференция служения реабилитации в КарелииГости конференции были первыми постояльцами в новом центре реабилитации, который разместился на втором этаже прекрасного, недавно построенного дома молитвы. В похвалу строителям замечу, что помещения оказались очень теплые, и переживания о холодных ночах были напрасными.

Первоначально конференция планировалась для служителей карельских центров реабилитации и для членов церквей республики Карелия, но география участников и гостей конференции оказалась гораздо шире. 

Были представлены города Мурманск, Санкт-Петербург, Псков, Хельсинки, Ижевск, Петрозаводск, Сегежа, Надвоицы, Костомукша, Сортавала и другие населенные пункты Карелии. Всего было 75 человек. Может это и не так много, но учитывая, что это была первая наша встреча, это было благословение. Некоторые братья свидетельствовали, что только Бог мог завезти их в такую даль.

Конференция служения реабилитации в КарелииКонференция проходила под призывом апостола Павла из послания к Римлянам 12:1 «Представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего…» 

Конечно, пришло время и возраст для служителей реабилитации Карелии начать собираться на свои конференции. Наверное, это и было главной целью конференции. Все, о чем говорилось на конференции, также имело свои цели, которые были достигнуты.

На конференции прозвучал призыв к церкви начать поиск соработников. Была раскрыта структура нашего служения и показаны возможности, где и как члены Тела Христова могут потрудиться для Господа. Также прозвучало послание к служителям реабилитации честно взглянуть на себя, на свои служения, мотивы и плоды. Видит ли сегодня человек, обращающийся к нам за помощью, Христову любовь, открытую в нас. Есть ли в наших сердцах место для тех, кому мы служим.

Конференция служения реабилитации в КарелииБратья делились своим опытом, как быть успешным, верными, плодотворными в служении, как не затушить огня, зажженного Христом в наших сердцах. Была затронута важная и болезненная тема созависимости в семьях. После этой темы, пришло понимание о необходимости проведения отдельного семинара по теме созависимости. Работа по подготовке к проведению этого семинара уже начата. 

Коротко была освещена тема Некоммерческого партнерства «Социальный альянс». 

На конференции выступали: руководитель служения реабилитации РЦХВЕ Алексей Ившин (Ижевск), Виктор Комарницкий (Сортавала), Леонид Легков (Санкт-Петербург), Сергей Квиткевич (пос. Надвоицы)

После окончания конференции, в воскресенье, участники посетили собрания церквей поселков Харлу и Раутолахти и в городе Сортавала, и послужили словом и свидетельством Божьим.

Источник: РЦ ХВЕ

Total Views: 0
Конференция «Духовная перезагрузка» перезагрузила Екатеринбург
III Христианский молодежный форум «Христианская молодежь и семейные ценности»
Газета «GZT.RU» | Мониторинг СМИ
Рождественское послание евангельским церквям
Я довольна, что Бог не всегда отвечает «да»…
ОТМЕЧЕНО:Всероссийская конференциягод БиблииКарелияКонференциямедиа-конференцияМосковская богословская семинарияпасхальное поздравлениеПраздник пасхиРеабилитацияРЦ ХВЕСоциальное служениеЮристы
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?