By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Российские лютеране обеспокоены позицией финских лютеран
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > Российские лютеране обеспокоены позицией финских лютеран
Жизнь ЦерквиПолитика

Российские лютеране обеспокоены позицией финских лютеран

admin
Последнее обновление: 04.09.2026 16:53
admin
Опубликовано: 04.12.2014
Поделиться
Поделиться

Российские лютеране обеспокоены позицией финских лютеран

Главный секретарь Церкви Ингрии, настоятель Кафедрального собора святой Марии пастор Михаил Иванов

 

Евангелическо-лютеранская Церковь Ингрии с обеспокоенностью наблюдает за событиями, происходящими в Финляндии.

На минувшей неделе Парламент этой страны проголосовал в первом чтении за закон, легализующий однополые союзы, что является прямым нарушением норм христианской морали и нравственности, которые многие годы были определяющими в Финляндии. Еще большее беспокойство вызвала положительная реакция на данное решение со стороны архиепископа Церкви Финляндии Кари Мякинена — в результате уже более 10 000 человек покинули Церковь.

Считаем себя обязанными еще раз напомнить о том, что одним из главных принципов Реформации, а значит и Лютеранской Церкви, были и остаются слова: Sola Scriptura — Только Писание. Именно Священное Писание является основанием веры Церкви. Только Писание, а не решения тех или иных структур государственной власти и не псевдо-гуманистические тенденци последних десятилетий. Именно Библия ясно и недвусмысленно говорит о том, что брак — это моногамный союз мужчины и женщины. И в Ветхом, и в Новом Заветах гомосексуальные отношения между людьми осуждаются как безусловно греховные. В Послании к Римлянам, главе первой, апостол Павел описывает бедственное положение отвергших Бога язычников и среди признаков духовной деградации человека он называет следующее: «… предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства…» (Рим. 1:26-28). Откройте следующее Послание Павла, и вы найдете не менее ясное отношение к содомскому греху: «Не обманывайтесь: …ни малакии, ни мужеложники… — Царства Божия не наследуют» (1 Кор. 6:9-10).

Что же происходит в современном мире? Почему культуры и общества, столетиями возводившиеся на основании слов Священного Писания, сегодня столь легко забывают о своем фундаменте? Не пора ли остановиться?

Сегодня, как и всегда, мы молимся о том, чтобы Церковь Финляндии твердо придерживалась тех Истин, которые открывает Слово Божие.

Пресс-служба ЕЛЦИ напоминает, что 18 октября 2003 г. XII Синодом Евангелическо-лютеранской Церкви Ингрии была принята Декларация «О христианской семье»:

Декларация о христианской семье.pdf Декларация о христианской семье.pdf 

Total Views: 0
Пасхальное поздравление от РС ЕХБ
Диалог конфессий
Заявление епископа Сергея Ряховского в связи с подписанием «закона Димы Яковлева»
Традиционные «Недели возрождения»
Арбитражный суд защитил права религиозной организации
ОТМЕЧЕНО:Дитрих БрауэрЕвангелизацияЕвангелическо-Лютеранская ЦерковьЕвангелическо-Лютеранская Церковь ИнгрииМежконфесиональный мирНа фейсбукПоздравления с Рождеством ХристовымСинод церквисовместное служениеФинляндияХМКК
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?