By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: В России изменился порядок проведения религиозных мероприятий
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > В России изменился порядок проведения религиозных мероприятий
Жизнь ЦерквиПолитика

В России изменился порядок проведения религиозных мероприятий

admin
Последнее обновление: 04.09.2026 16:55
admin
Опубликовано: 28.10.2014
Поделиться
Поделиться

Президент России Владимир Путин подписал закон, вносящий изменения в статью 16 ФЗ «О свободе совести и религиозных объединениях», определяющий места для проведения религиозных служб и обрядов, не требующие уведомления местных властей.

Согласно внесенным изменениям, бывшая прежде широкая формулировка закона "в культовых зданиях и сооружениях и на относящихся к ним территориях, в иных местах, предоставленных религиозным организациям для этих целей", а также "в учреждениях и на предприятиях религиозных организаций" была конкретизирована.

Теперь проводить богослужения и отправлять религиозные обряды и церемонии, не оповещая при этом местные власти, можно в культовых помещениях, зданиях и сооружениях, а также земельных участках, на которых расположены эти здания и сооружения, принадлежащих религиозным организациям на правах собственности или ином имущественном праве; в местах паломничества, крематориях, на кладбищах, в жилых помещениях, а также в помещениях, зданиях и сооружениях, земельных участках, принадлежащих на правах собственности или других имущественных правах организациям, основанным религиозными организациями.

В других случаях публичные религиозные обряды и богослужения, проводимые в общественных местах и требующие обеспечения общественного порядка, приравниваются к митингам и шествиям, для проведения которых необходимо уведомление местных властей в установленном законом порядке.

Принятие закона прокомментировал Первый заместитель Начальствующего епископа  — управляющий делами Российского объединенного союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ) епископ Константин Бендас: «Как член экспертного совета Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций ГД ФС РФ, я принимал непосредственное участие в разработке данного законопроекта. Абсолютно поддерживаю формулировки дополнений, подписанных Президентом. Несогласованность ФЗ «О свободе совести…» и ФЗ «О минтингах…» давно причиняла сложности как для правоохранителей, так и для религиозных организаций».

 

 

Источник: refnews

Total Views: 0
ВРЕМЯ, НАЗАД! ИЛИ ЕЙ, ГРЯДИ!
ТРИНИТИ 2014
Первая детская региональная конференция
Александр Семченко: «Мне нравится служение ТБН»
Пасторское слово
ОТМЕЧЕНО:Владимир Владимирович ПутинЗакон о свободе совестиКонсультативного Совета Глав Протестантских Церквей РоссииКСГПЦРМеждународный день семьиНа фейсбукОлег ГончаровПрезидент РФРяховский.С.В.Телеканал Благая ВестьТоржественное награждениеЦерковь адвентистов седьмого дня
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?