By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Представитель РОСХВЕ посетит Украину
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > Представитель РОСХВЕ посетит Украину
Жизнь ЦерквиПолитика

Представитель РОСХВЕ посетит Украину

admin
Последнее обновление: 04.09.2026 13:08
admin
Опубликовано: 05.05.2014
Поделиться
Поделиться

В офисе Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) состоялась встреча, посвященная необходимости развития контактов между российскими и украинскими церквями.

Представитель РОСХВЕ посетит УкраинуВо встрече приняли участие Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский, его Первый заместитель – Управляющий делами РОСХВЕ, епископ Константин Бендас, а также полномочный представитель главы РОСХВЕ в Красноярском крае, старший пастор Церкви Христианской жизни (Красноярск), епископ Владимир Ашаев.
Молитва в ходе беседы епископы согласились, что диалог между братскими церквями России и Украины должен быть продолжен. «Церковь выше сиюминутной политики, государственных границ и общественных настроений, — подчеркнул епископ Сергей Ряховский, — необходимо продолжать общение с нашими братьями в Украине». По его мнению, главным итогом Иерусалимской встречи стало понимание необходимости дальнейших контактов.
С главой РОСХВЕ согласен и епископ Константин Бендас: «Я уже говорил для СМИ, и с этим были согласны также украинские священнослужители, что во времена благоприятные главы братских союзов практически никогда не встречались все вместе. Возможно, если бы такие встречи были, мы не увидели бы такого взаимного непонимания, разделения, а порой и открытой агрессии между верующими, какое наглядно демонстрируют дискуссии в интернет и социальных сетях».

Представитель РОСХВЕ посетит УкраинуЕпископ Владимир Ашаев отправляется в Украину для участия в ряде мероприятий, а также для личных встреч с пасторами и служителями украинских церквей. Основная цель поездки – продолжение выстраивания отношений между российскими и украинскими церквями. «Необходимо продолжить общение и взаимодействие между церквями России, мы все части единого тела Вселенской Христовой Церкви», — отметил епископ Сергей Ряховский. В завершение встречи состоялась молитва, в ходе которой глава РОСХВЕ благословил епископа Владимира Ашаева как официального представителя объединения для проведения различных встреч и общений в Украине.

Источник: РОСХВЕ 

 

Total Views: 0
Пасхальная конференция церквей «Царство Бога»
Закон о защите чувств верующих обсудили участники пресс-конференции в «МК»
Адвентисты покоряют Индию
Всемирный конгресс молодежных лидеров АСД
12-я НУМ
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?