By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Христиан призвали не быть равнодушными к ситуации в Украине
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Общество > Христиан призвали не быть равнодушными к ситуации в Украине
ОбществоПолитика

Христиан призвали не быть равнодушными к ситуации в Украине

admin
Последнее обновление: 21.01.2014 16:24
admin
Опубликовано: 21.01.2014
Поделиться
Поделиться

«Независимо от политических преференций, призываем к более активному участию в жизни украинского общества и личной гражданской ответственности. Прежде всего, просим усилить молитву: “желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения” (1 Тим. 2:1-4, 8). Поскольку “вера без дел мертва” (Иак.2:17, 20, 26), также призываем оказывать практическую помощь пострадавшим и нуждающимся на примере доброго самарянина (Луки 10:29-37) в контексте последних событий (репрессий против активистов Майдана, угроз Украинской греко-католической церкви, принятия пакета антиконституционных законов 16 января и вооруженного противостояния 19 января 2014 г.)», — говорится в резолюции круглого стола.

Авторы документа отмечают, что после того, как 30 ноября на Майдане пролилась кровь, церковь не может оставаться нейтральной и должна «назвать кровавую расправу над мирными гражданами преступлением, разоблачить виновных и помочь жертвам».

«Майдан в Киеве, как и по всей стране, выражает законное требование народа к представителям власти уважать свободу, достоинство и права людей; выполнять свои конституционные обязанности для общего блага; не злоупотреблять предоставленными народом полномочиями. Церковь добавляет своё авторитетное слово к гласу народа, напоминая о достоинстве человека как сотворенного Богом по Его образу и подобию; о равенстве всех людей перед Богом; о законе и о суде Божьем для всех людей; о Божьем заступничестве за беззащитных».

«При этом церковь напоминает как правительству, так и протестующим о Божьих заповедях любви и прощения, без которых требование справедливости рискует закончиться хаосом и насилием. Мы призываем делать все возможное для мирного разрешения конфликта. При этом, напоминаем о том, что каждый понесёт личную ответственность за свои действия, как на земле, так и на небе», — отмечают они.

«Утверждаем, что главное задание Церкви в это время – быть «солью» и «светом» для общества: бескомпромиссно обличать грех в любых его проявлениях и формах независимо от политических убеждений, призывать как представителей власти, так и оппозицию и народ к покаянию, указывать людям истинный путь спасения через Иисуса Христа, всячески помогать страждущим, неся в этот мир истинную надежду», — подчеркивают участники круглого стола.

Напомним, что утром 30 ноября 2013 года сотрудники спецподразделения «Беркут» разогнали участников мирной акции протеста на Майдане Незалежности в Киеве. Это спровоцировало масштабные акции протеста.

Источник: invictory.com

Total Views: 0
«Тихое время – помощь в служении реабилитации»
С Его любовью и … болью
Католическая и протестантские церкви подписали соглашение о признании крещения
Казахстан: дело пастора закончилось обвинительным приговором
Обращение президента СХПЦ
ОТМЕЧЕНО:В. К. ВласенкоЕпископ Дмитрий ШатровмобилизацияМосковская церковь благая вестьОбращениеПавел РеннерПомощь нуждающимсяРик РеннерУкраина
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?