By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Начать новый год с поста и молитвы
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > Начать новый год с поста и молитвы
Жизнь Церкви

Начать новый год с поста и молитвы

admin
Последнее обновление: 04.09.2026 13:18
admin
Опубликовано: 07.01.2014
Поделиться
Поделиться

Начать новый год с поста и молитвы – это особое благословение для церкви. Начальствующий епископ РЦ ХВЕ Эдуард Грабовенко предложил провести в церквях 21-дневный пост Даниила, чтобы увидеть славу Господа, Его могущество в церкви, в семьях, в обществе.

Книга пророка Даниила 10:2,3: «В эти дни я, Даниил, был в сетовании три седмицы дней. Вкусного хлеба я не ел; мясо и вино не входило в уста мои, и мастями я не умащал себя до исполнения трех седмиц дней».

Начать новый год с поста и молитвыМы знаем из Св. Писания, что в то время как Даниил постился и молился, происходила духовная битва огромной важности. Это пример невидимых битв, которые ведутся в духовном мире. Мы с вами живем в такое время, когда только духовными методами и средствами можем бороться со злом, которое проявляется в террористических актах или, например, в неуправляемых процессах в экономике, в результате которых люди не знают, что ожидает их впереди.

Сегодня во многих странах христиане подвергаются преследованиям. Наше общество настолько извращено, что если нарушены права каких-либо меньшинств, то весь мир знает об этом, а христиане во всем мире страдают, и очень мало голосов звучит в их защиту. Никто не говорит о них по телевидению, ни один политик не встанет на их сторону. Но я верю, что голос Церкви пред лицом Господним будет услышан. Мы должны молиться, чтобы Господь помиловал и сохранил народ Свой, который переживает гонения.

Я верю, что наступает время Церкви, когда Церковь будет как город на вершине горы, она будет оказывать влияние на этот мир. Писание говорит: «И смирится народ Мой… и будут молиться, и взыщут лица Моего, … Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их» (2 Пар. 7:14). Прекрасные примеры силы ходатайственной молитвы мы видим в жизни Авраама (Быт. 17:18; 18:23-32), Моисея (Чис. 14:13-20), Илии (3 Цар. 18:21-46), Неемии (1:3-11) и Даниила (9:2-23).

Мы как Церковь должны встать в проломе за нашу землю. Давайте начнем 2014 год в смирении пред Богом, чтобы открыть возможности для Его величия и Его славы, чтобы Господь начал восстанавливать, исцелять, являть Свою славу.

Предлагаю провести 21-дневный пост Даниила за церкви, за семьи, за нашу страну, за мир и безопасность. Призываю все церкви присоединиться к посту с 12 января по 1 февраля, по возможности, совершать в церквях молитвы, ежедневно читать Слово Божье.

В нашей церкви мы планируем каждый вечер собираться вместе и молиться. Мы будем воздерживаться от пищи по желанию – кто-то пропустит один прием пищи в день, или будет принимать только легкую пищу, кто-то захочет совсем отказаться от еды. 

Пост – это воздержание от пищи для духовных целей. Кроме того, это добровольное воздержание от душевных и телесных удовольствий. Пост Даниила может включать воздержание от интернета или от телевизора. Для многих людей отказаться от интернета и от социальных сетей на 21 день – это большая жертва.

Послание, которое Бог дал нам в Библии, прямо противоположно тому, что предлагает мир: «я, мне, мое». Надеюсь, что в результате поста мы все обновим свое понимание того, в чем заключаются истинное счастье, удовлетворение и радость – жить не для себя, а для Господа, чтобы каждый день был наполнен Его Духом, Его водительством. Это путь, который каждый из нас проходит самостоятельно, но если мы избавляемся от гордыни, от своего «Я», мы позволяем Господу действовать в нашей жизни. Пост помогает нам стать более чуткими к голосу Святого Духа. 

Во время поста мы будем молиться:

Понедельник: за вдов, сирот, одиноких, нуждающихся.
Вторник: за целостность семьи, мудрость в воспитании детей, за родителей.
Среда: за освящение, единство, видение церкви.
Четверг: за успех в делах рук, процветание предприятий города и страны.
Пятница: за духовное пробуждение в городе и стране, миссионерскую работу, открытие новых церквей.
Суббота: за начальства и власти.
Воскресенье: за церковь в городе и стране, за верующих, которые подвергаются гонениям.

Пусть Бог благословит вас!
С любовью и молитвами,
Эдуард Грабовенко

 

 

Пресс-служба РЦ ХВЕ

Total Views: 0
Солдат привел к Христу солдата
Епископ по Свердловской области Виктор Судаков провел тур по церквям Сибири
РОСХВЕ подвел итоги 2019г.
Христианский театр «Эммануил»
Детский фестиваль «Планета Детства»
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?