By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: В тюрьме, но свободный
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > В тюрьме, но свободный
Жизнь Церкви

В тюрьме, но свободный

admin
Последнее обновление: 01.10.2013 00:29
admin
Опубликовано: 01.10.2013
Поделиться
Поделиться

Водное крещени прошло в исправительной колонии поселка Шахтное, Днепропетровской области.

Здесь отбывают срок, в основном, мужчины, совершившие тяжкие преступления. У многих из них за плечами темное прошлое, греховный образ жизни, криминал, разрушенные семьи, зависимости, и в итоге – разбитая жизнь. Казалось бы надежды нет, но посещение колонии христианами, дарит им надежду на изменение будущего.

Павловский Сергей, лидер тюремного служения, отметил: «Это на самом деле большое чудо Божье, когда на территории, которой дьявол считает своей, мы готовим кадры для Иисуса Христа».

Обряд крещения провел епископ церквей «Дверь в Небо» Юрий Коновалов. В напутственном слове он напомнил мужчинам о том,   что крещение является обещанием Богу служить с доброй совестью. Еще раз спросил у крещаемых добровольно и твердо ли они решили следовать за Христом?

С трепетом и волнением  мужчины давали обещание Господу. Погружаясь в воду, крещаемые свидетельствовали, что они погружаются во Христа и тем самым умирают для греха. А поднимаясь из воды, они свидетельствовали о своем воскресении и о новой жизни во Христе. Звучали из их уст молитвы и слова благодарности Богу за новую жизнь. 

Крещаемый: «Я почувствовал, что Господь истинно соединился со мной, я благодарю его за это очищение. Слава Ему! Готов служить Ему и иду служить в реабцентр».

В исправительную колонию церковь «Дверь в Небо» посещает регулярно. Кроме проведения богослужений церковь помогает заключенным, которых не поддерживают родные,  вещами, одеждой, средствами личной гигиены, духовной литературой. Ощущая на себе любовь и заботу христиан, заключенные идут к Богу.

Гервольский Владимир, служитель, поделился: «Есть плоды в служении, мы не зря ездим, служим этому погибающему миру. Мы видим то, что люди спасаются, люди воистину начинают заключать завет с Богом, чтобы всю жизнь доверить Господу».

Епископ Юрий Коновалов рассказал: «Бог пришел и сюда в эти стены через церковь «Дверь в Небо». Принес свой свет, любовь, радость. Мы рады, что сегодня люди принимали завет с Богом, после этого жизнь человека любого может измениться, до неузнаваемости, потому что Бог всегда действует на основании завета и мы очень рады, что мы стали такими проводниками Божьей славы для этих людей. Даже если они находятся в тюрьме физически, внутри их сердца находиться настоящее счастье, они свободны. Потому что того, кого Сын освободит, тот воистину свободен будет».

Встреча закончилась дружелюбным общением и отзывом заключенных как Бог меняет их сердца и характер.

http://www.youtube.com/watch?v=Xrx9pvBMY6E

Total Views: 0
Встреча с Ником Вуйчичем
Сегодня международный день памяти жертв работорговли
Лидерская конференция в «Благой вести»
Глава РОСХВЕ встретился с генеральным секретарем НЕС Сирии и Ливана
«Единое богослужение»
ОТМЕЧЕНО:ВидеоновостьВодное крещениеДверь в НебоЗакарпатьеКрещениеМосковская центральная церковь ехбПензаПосещение колонийРик РеннерСергей КиреевТелеканал Благая ВестьЦерковь Живая вераЦыганские церкви
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?