В России окончательно уходят в прошлое времена, обрушившиеся на нашу страну с начала 90-х годов прошлого столетия. Когда принципы свободы и демократии были ошибочно восприняты многими как повод для удовлетворения местнических интересов, что естественно приводило к раздробленности, анархии и неразберихи.
Сегодня здоровые силы общества объединяются для совместного труда на благо Родины. И это происходит во всех сферах жизни: в политике, экономике, культуре.
О том, как происходят эти процессы в среде Евангельских христиан, рассказывают наши корреспонденты.
12-13 августа в Москве прошла Конференция руководителей Ассоциаций, Объединений и Союзов Евангельских Христиан в России. Целью конференции являлось формирование «Всероссийского Содружества Евангельских Христиан». Это содружество, призвано консолидировать усилия многих доселе разрозненных христианских организаций в деле развития миссионерского движения в России.
На конференцию приехали руководители и представители христианских союзов буквально со всех концов нашей Родины. Они представляли 15 независимых объединений включающих около 1000 евангельских церквей и групп.
Все эти объединения прошли не простой путь становления и роста, и все они осознали необходимость в консолидации.
По результатам конференции была принята декларация, в которой изложены принципы создания и функционирования содружества. В ней в частности говориться о том, что участники, не теряя своей идентичности, получают возможность прибегать к помощи организации в различных вопросах, возникающих при домостроительстве церкви и служении на миссионерской ниве. При этом каждое объединение со своей стороны обязуется всемерно помогать содружеству.
Сам Спаситель сказал: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.» Поэтому церкви, объединившиеся в содружество имеют возможность на деле исполнить заповедь о любви, помогая друг другу в совместном труде.


