By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Президент Дмитрий Медведев о протестантах России
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Политика > Президент Дмитрий Медведев о протестантах России
Политика

Президент Дмитрий Медведев о протестантах России

admin
Последнее обновление: 07.11.2008 15:52
admin
Опубликовано: 07.11.2008
Поделиться
Поделиться

Представители ведущих российских политических партий и экспертных сообществ обсуждают и комментируют сегодня первое президентское послание Дмитрия Медведева Федеральному Собранию. Этот во многом неожиданный и во многом судьбоносный для всех россиян документ некоторые журналисты уже назвали «ноябрьской» революцией.

Но каждая группа граждан пытается понять и проанализировать ту часть, которая затронет ее интересы. Поэтому наш репортаж, прежде всего о том, что согласно послания президента может ожидать христианскую Евангельскую церковь.

Власть в России почти весь двадцатый век, вплоть до начала 90-годов, была для Евангельских христиан источником проблем, трудностей и даже гонений. С приходом демократии ситуация изменилась, и протестанты вздохнули свободно. Но прошлое слишком укоренилось в головах, и поэтому каждый крупный политический шаг властей сегодняшние церкви воспринимают настороженно.

Справедливы ли такие опасения, или сегодняшняя светская власть и евангельские церкви могут мирно сосуществовать, а возможно и сотрудничать? Мы попросили прокомментировать человека, который, пожалуй, единственный в России является официальным представителем Евангельских христиан в общественно-политической элите страны, Сергея Васильевича Ряховского:

«Что значит услышать, и уж тем более исполнять слова президента, для многих христиан, наверное, не сразу будет понятно. Ведь многие по-прежнему ограничивают свои взаимоотношения со светскими властями молитвой за них и выполнениями из-под палки требований по предоставлению необходимых документов в различные государственные учреждения. По-прежнему страшась, что власти будут как-то препятствовать деятельность евангельских церквей. Свободы гарантированны, но свобода —  это и ответственность. Ответственность, как пред Богом, так и перед тем государством, в котором ты живешь. Ведь жизнь в нем будет настоль хороша, насколько приложат усилия его граждане».

Репортаж Евгения Харардина, студия «Протестант«

Ваш браузер не поддерживает видео.

Total Views: 0
18-ти летие служения «Живая Вера»
Минюст и ряд министров выступили против «анти-сиротского» закона
Европейцам запретят усыновлять российских детей
Радуйся Мир — Христианские Лидеры Прославления
Глава РОСХВЕ встретился с генеральным секретарем НЕС Сирии и Ливана
ОТМЕЧЕНО:БлаготворительностьДень городаДмитрий медведевЕвреиКомендантНалогообложениеОбщественная палата РФОсновы религии и светской этикиПолитикаПротестантыРяховский.С.В.СобянинСоциальная рекламаХристианеШколаЭксперимент
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?