By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: От Москвы и «до края земли»
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > От Москвы и «до края земли»
Жизнь Церкви

От Москвы и «до края земли»

admin
Последнее обновление: 15.01.2009 21:13
admin
Опубликовано: 15.01.2009
Поделиться
Поделиться

Во время рождественских каникул 2009 года молодежь Тушинской евангельской церкви посетила школу интернат в городе Демидов Смоленской области и церковь в городе Кольчугино Владимирской области.

Поездка в школу интернат города Демидов проходила с 4 по 6 января 2009 года. В этом выезде принял участие пастор Тушинской церкви Андрей Петров. Стартовав вечером 4 января и преодолев непростой путь по не освещенной зимней дороге, участники выезда приехали в Демидов уже поздно вечером. Там их встретила семья Андрушко, которые уже не первый год несут миссионерское служение для воспитанников местного интерната. В Демидовском интернате воспитываются около 110 детей, оставшихся без попечения родителей, и именно для них 5 января был проведен небольшой рождественский концерт, по окончании которого детям дарили подарки. Программу концерта составили христианские песни, рождественские стихи, а также небольшое представление кукольного театра. Всем этим служила молодежь Тушино, а именно Колпаковы Юля, Вика, Галя; Скрыгина Саша, Киндрук Катя, Кердей Алла, Савинкин Сергей, Кукушкин Антон, Тарас Ярема. Праздничная музыка и отличное настроение выступавших позволили передать детям внутренний свет рождества Христова, несущего благую весть, надежду, всепрощающую любовь. По заинтересованным, радостным лицам детей, их улыбкам было видно, с какой радостью воспитанники интерната встретили столичных гостей. После концерта воспитанники интерната показывали комнаты, в которых они живут, общались и играли в зимние игры с приехавшими. Директор Школы-интерната Поклонов А.В. выразил большую благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении праздника. Участникам поездки самим было радостно от того, что отданные время и силы принесли детям немного счастья.

Церковь в городе Кольчугино Владимирской области группа молодежи Тушинской евангельской церкви, возглавляемая старшим пастором Тушинской церкви Александром Кузнецовым, посетила 8 января. Где также провели небольшой рождественский концерт. Радостные и мелодичные христианские песни в исполнении Ирины Кузнецовой, Лилии Курлуповой, Тараса Ярема создали приятную атмосферу уюта и тепла. Наполненные любовью к Богу песни несли доброту, отражали мир, в котором нет места суете, беспокойству. В перерывах между песнями читались рождественские стихи. В своем выступлении Александр Кузнецов напомнил о вечных ценностях праздника Рождества Христова, несущего свет и надежду для всех людей. Самых добрых слов заслуживает гостеприимный прием, оказанный местной церковью гостям столицы.

Уже после концерта пастор церкви в Кольчугино Александр Ермолюк рассказал, как основывалась Кольчугинская церковь. В середине 90-х годов он вместе с женой переехал в Кольчугино, продав квартиру в Москве. На вырученные деньги было построено здание церкви. Появились различные служения, среди которых особенно выделяется работа с детьми и молодежью. Помимо своих двоих детей, пастор воспитывает еще пять приемных. В церкви много семей, молодых людей, при церкви работает молодежный клуб.

Стоит отметить гостеприимный прием, оказанный церковью гостям столицы. Собравшись за одним столом, участники выезда слушали рассказ, как начиналась Кольчугинская церковь, с какими трудностями ей приходилось сталкиваться и как она живет сейчас. В этот момент чувствовалось особое единство, словно все присутствовавшие были связаны невидимыми духовными нитями, являясь по отдельности частями одного большого целого. Выделенные на поездку время и силы компенсировались моментами погружения в жизнь, полную внутренней радости, покоя, умиротворения.

«Подобные поездки играют очень важную роль в молодежном служении церкви. С одной стороны, они дают возможность для служения, с другой очень полезны для расширения христианского кругозора молодых христиан. Своими глазами они видят, в каких тяжелых порой условиях живут их ровесники и начинают больше ценить те благословения, которые есть в их жизни. В этом году мы планируем увеличить число молодежных поездок в разные регионы, и уверены, что это послужит благословением как для тех, кого мы собираемся посетить, так и для нашей молодежи», – прокомментировал прошедшие молодежные поездки старший пастор Тушинской евангельской церкви Александр Кузнецов.

Total Views: 0
Спасая наркоманов, подверглись нападению
Христианский хостел
Заседание ВСЕХ | ВИДЕО
Председатель ВСЕХ «…злые преуспевают»
Ежегодная конференция веры WAVE
ОТМЕЧЕНО:АвтопробегДжерри ТвомблиЖизнь ЦерквиКонференцияМартин ЛютерРеформацияРОСХВЕСлово ЖизниСоборФандрайзинг
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?