By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Церкви, власти и общественность объединились вокруг вопросов экологии жизни
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > За рубежом > Церкви, власти и общественность объединились вокруг вопросов экологии жизни
За рубежом

Церкви, власти и общественность объединились вокруг вопросов экологии жизни

admin
Последнее обновление: 15.09.2009 19:03
admin
Опубликовано: 15.09.2009
Поделиться
Поделиться

КИЕВ – 14 сентября 2009 года в Киеве состоялся Круглый стол «Экология Жизни» по случаю празднования Дня Творца, который христиане по всему миру отмечают как день защиты окружающей среды. Организаторами мероприятия выступили Министерство охраны окружающей природной среды Украины и Украинская Греко-Католическая Церковь в партнерстве с Государственной экологической академией последипломного образования и управления.

Круглый стол объединил представителей власти, церквей, общественности и научных кругов вокруг необходимости поиска новых идей защиты окружающей среды, преодоления сознания общества массового потребления и формирования у граждан высокой экологической и духовной культуры.
Посол Государства Ватикан архиепископ Иван Юркович в своем приветственном слове заметил: "Как Церковь, так и другие институты должны пропагандировать и поддерживать иной образ жизни, который больше соответствует замыслу Творца об отношении к окружающей нас природной среде".
В свою очередь заместитель Министра охраны окружающей природной среды Украины Николай Мовчан привел примеры взаимосвязи между преодолением проблем экологии и духовностью граждан. Он отметил, что крайне важным является объединение усилий государства и религиозного сообщества в необходимости приучения детей, молодежи и даже взрослых к уважительному отношению к природе, земле и окружающему нас живому миру.
Ректор Государственной экологической академии последипломного образования и управления Александр Бондарь подчеркнул важность образовательного аспекта в популяризации идей экологии жизни и экологии человека. По его мнению, давно существует потребность введения соответствующих курсов в общеобразовательных школах. При этом Александр Бондарь предложил присутствующим священнослужителям подготовить и провести в возглавляемом им учреждении ряд лекций по вопросам проблематики Круглого стола, чем привлечь к данной дискуссии экологов и ученых.
По результатам обсуждения участники Круглого стола приняли за основу наработанные предложения, среди которых говорится о потребности создания постоянно действующей рабочей группы для разработки программ сотрудничества Государства и Церкви в области повышения экологической этики и культуры в украинском обществе.
День Творца, как христианский экологический праздник, был основан в 1989 году по инициативе Вселенского Патриарха Димитрия I, который призвал весь христианский мир в день начала нового церковного года (1/14 сентября) к ежегодной общей молитве и практическим усилиям, направленным на спасение природы.
На сегодня к данной инициативе присоединились многочисленные церкви православной, католической и протестантской традиций. Того же 1989 года в Европе начала свою деятельность Европейская Сеть Экологического Сотрудничества Христиан (European Christian Environmental Network).
 
 
Источник: www.irs.in.ua
Total Views: 0
Политзаключенные
VIII Всемирный конгресс религиозной свободы
«Любовь не ищет своего»
В Грузии прошел Фестиваль надежды
Soli Deo Gloria
ОТМЕЧЕНО:БританияГенрих Мельхиор МюленбергГолодДом хлебаЗа рубежомКонференцияЛютеранеНоев ковчегФестиваль семьи
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?