By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Вечер поклонения и молитвы
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > Вечер поклонения и молитвы
Жизнь Церкви

Вечер поклонения и молитвы

admin
Последнее обновление: 17.11.2009 13:39
admin
Опубликовано: 17.11.2009
Поделиться
Поделиться

13 ноября во Второй московской церкви ЕХБ прошёл вечер поклонения и молитвы. Организовала и проводила собрание молодёжь церкви: группа прославления под руководством Бережного Андрея и лидеры малых групп Алексей Донсков и Михаил Щербаков. Тема вечернего служения была обозначена так: «Ты мой Отец, а я — Твоё дитя».

Двухчасовой вечер был разделён на три блока, в каждом было прославление, проповедь и молитва по группам.

В первом блоке проповедовал Алексей Донсков. Он говорил о Давиде, поскольку этот человек является лучшим примером в Библии отношений Небесного Отца с сыном. Алексей перечислил все грехи Давида, о которых нам говорит Священное Писание, таким образом, представив «мужа по сердцу Божьему» совсем в другом свете. Но главное, что хотел подчеркнуть Алексей – это то, что не смотря на все падения Давид оставался дитём Божьим. Так же происходит и в нашей жизни: мы падаем, встаём, снова падаем, но Бог любит нас и всегда прощает. И сколько бы мы ни падали, мы всё равно остаёмся Его детьми. После такой проповеди молодёжь разбилась на маленькие группки и поблагодарила Бога за Его отцовскую любовь.

Во втором блоке Словом поделился Михаил Щербаков. Он прочитал из Евангелия от Матфея 7 главы с 7 по 11 стихи. Здесь также Иисус проводит аналогию с тем, как отцы земные заботятся о детям своих, тем более Отец Небесный посылает всё необходимое для Своих чад. Михаил часто приводил примеры из своей жизни, как он воспитывает свою дочь. Часто приходится говорить «нет», когда он видит, что она просит, или хочет того, что не пойдёт ей на пользу. Он наказывает её, когда она не послушна – всё это происходит и в нашей духовной жизни. Мы должны полностью доверить свою жизнь Богу, потому что Он наш Отец, и Он лучше знает, что нам пойдёт на благо, а что будет во вред. После проповеди также была молитва по группам.

В третьем блоке поделился мыслями об усыновлении Волошин Рувим Степанович. Для него эта тема очень близка и насущна. Рувим Степанович прочитал 1 Иоанна 3 главу с 1 по 3 стихи. И поразмышлял над той привилегией, которую дал нам Бог – мы Его сыны. Он усыновил нас и теперь мы уже не рабы, но Его дети. Вообще, эта мысль неоднократно повторялась за вечер: в песнях, проповедях, в молитвах.

Слава Богу за такое чудесное собрание, когда после рабочей суеты можно придти в дом Божий и вместе с братьями и сёстрами прославить и возблагодарить Его за милость, любовь и прощение.

Источник: www.word4you.ru

 

Total Views: 0
Легендарная супружеская конференция
Первой церкви Реннеров уже 20 лет
Христианский детский ансамбль принял участие в праздновании Пурима
Тираж Евангелия от Иоанна составит полмиллиона экземпляров
Евангельские дома гостеприимства в Сочи
ОТМЕЧЕНО:БаптистыВечер хвалы и поклоненияВечернее служениеВторая московская ехбЕХБИсторические исследованияКабардино-балкарияКонференцияМолодежная конференцияНовочеркассксемейная конференцияЦерковь голгофаЮбилей церквиЯкутия
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?