By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Военные против надписей на оптических прицелах
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > За рубежом > Военные против надписей на оптических прицелах
За рубежом

Военные против надписей на оптических прицелах

admin
Последнее обновление: 25.01.2010 18:00
admin
Опубликовано: 25.01.2010
Поделиться
Поделиться

На оптических прицелах для стрелкового оружия, которыми пользуются британские и американские военные в Афганистане и Ираке, обнаружены выгравированные ссылки на библейские тексты.

Надписи «2COR4:6» и «JN8:12» отсылают к двум книгам Нового завета: Второму посланию к Коринфянам и Евангелию от Иоанна.

Производителем прицелов является американская компания Trijicon. Ее руководитель, исповедующий христианство, заявляет, что управляет своим предприятием, исходя их библейских принципов.

Однако представители военных ведомств Великобритании и США заявили об опасениях относительно того, как подобные надписи могут восприниматься. Trijicon наносит подобные символы на свою продукцию уже на протяжении многих лет, но история получила огласку только сейчас, после того, как военные обратились с жалобами к адвокатам.

Надписи на оптических прицелах сделаны очень мелким шрифтом и выгравированы следом за заводским номером изделия. В 12-м стихе 8-й главы в Евангелии от Иона, на который указывает надпись «JN8:12», говорится: «Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни». «2COR4:6» указывает на второе послание апостола Павла к Коринфянам, а именно на строку, где сказано: «Потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа».

Винтовки с такими прицелами стоят на вооружении в подразделениях специального назначения; в частности, ими пользуются снайперы. Представитель британского оборонного ведомства заявил Би-би-си, что в министерстве осознают тот факт, что подобные ссылки на христианские тексты могут быть расценены, как неэтичные, и в настоящее время с поставщиком этих прицелов ведутся переговоры. Вместе с тем он подчеркнул, что чиновники на момент закупки этих изделий не знали об истинном значении этих надписей.

Igor Alenin по материалам ВВС специально для www.protestant.ru

Total Views: 0
Церковь снесли
Христиане Ирана опровергают информацию о том, что пастор Юсеф Надархани повешен
«Ночь церквей»
Православные надеются, что лютеране убегут от женщины к ним
Почему христианин не может быть антисемитом
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?