By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Стартовал проект по социальному служению «Надежда есть»
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > Стартовал проект по социальному служению «Надежда есть»
Жизнь Церкви

Стартовал проект по социальному служению «Надежда есть»

admin
Последнее обновление: 20.01.2010 16:13
admin
Опубликовано: 20.01.2010
Поделиться
Поделиться

Отдел тюремного служения Российского Союза евангельских христиан-баптистов совместно с Общероссийской организацией «Попечительский Совет» уголовно- исполнительной системы, Германской миссией «Цистерна» и при поддержке Федеральной службы исполнения наказания России с 10 января по 01 мая 2010 года проводит международный проект «Надежда есть».

Маршрут проекта пройдёт по странам России, Украины, Беларуси, Молдовы, Латвии, Эстонии, Литвы, Польши, Румынии, Германии, Бельгии, Франции, Португалии, Испании, Венгрии.
 
10 января 2010 года в Москве в церкви «Голгофа», в Центральной Московской церкви ЕХБ, а также в церкви г. Брянска «Вознесение» и церкви г. Сельцо Брянской области прошли торжественные богослужения, где братьев благословили на этот международный проект.
 
Третье тысячелетие — век новейших технологий и высоких преобразований. Благодаря информации, образованию, медицине человечество добилось больших результатов и научилось решать самые сложные вопросы. В быстром темпе меняется всё, но не изменилась греховная природа человека. Люди, как и прежде, способны на все виды преступности. Сегодня в мире число наркоманов и алкоголиков не становится меньше, а, наоборот, растет. На смену уличной преступности приходят хорошо организованные преступные группировки, бандитизм и терроризм. Увеличение тюрем, преступлений с особой жестокостью — показатель того, что сердце человека ожесточено и крайне испорчено. Кто поможет остановить рост преступности? Кто или что может изменить такие сердца, их мысли, их взгляды, вывести из тупика и дать полную победу над грехом? Для наркоманов, алкоголиков, преступников, людей всякой другой зависимости, да и для всего человечества — единственной надеждой является Иисус Христос, Спаситель Мира. Только Он может изменить сердце падшего человека, только Он может дать надежду тем, кто бессилен. Когда Иисус входит в сердце человека, Он не только изменяет образ его жизни, но изменяет его семью, изменяет среду, в которой он находится, и то общество, то государство, в котором он живёт, становится намного счастливее.
 
Сегодня накоплен колоссальный опыт социальной работы христианских церквей, организаций, государства по работе с людьми, находящимися в местах лишения свободы, с людьми наркозависимыми, алкогольной и других видов зависимости, а также людьми, которые больны СПИДОМ. В настоящее время мы имеем армию живых свидетелей, которых Господь не только освободил от наркотиков, алкогольной и других зависимостей, исцелил от туберкулёза, ВИЧ/СПИДА, но в корне изменил их жизни, их семьи. Сегодня то время, когда нужно идти в тюрьмы, идти к этим страдающим людям, к людям больным СПИДОМ и рассказывать им о том, Кто может их исцелить и дать надежду! Сегодня то время, когда все христианские церкви и верующие всех стран должны объединиться в молитве за погибающих грешников, за народ, государство, мир, в котором мы живём!
Сегодня то самое время, когда церкви, общественные, благотворительные, религиозные организации, государство должны приложить и объединить все усилия для социальной работы в тюрьмах, центрах адаптации и реабилитации, с алкоголиками и наркоманами, с людьми, которые ведут аморальный образ жизни!
 
Президент России Дмитрий Медведев в одном своём интервью сказал: «Система исполнения наказаний — это не только кара. Мы должны делать так, чтобы человек после выхода из тюрьмы, исправительного учреждения превращался в нормального, подготовленного к обычной жизни человека, а не в криминального вожака, который сколачивает вокруг себя новую криминальную структуру, а потом попадает снова на зону».
 
В начале января группа братьев посетила места лишения свободы в городе Брянске. Начальник ФСИН по Брянской области Мороз Сергей Анатольевич поблагодарил представителей РС ЕХБ за оказанную помощь в создании реабилитационного центра. Это говорит о том, что Федеральная служба исполнения наказания уже приступила к реформированию тюремной системы. В этом центре воспитанников будут готовить к полноценной жизни на свободе.
 
Алексей Найдион специально для www.protestant.ru
 
«Могущему же соблюсти нас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости,
Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего,
слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь».
 
Total Views: 0
«Чистый город — Чистая душа — Чистая жизнь»/ВИДЕО
О ХРЦ «ПРОТЕСТАНТ»
X-я конференция конфессиональных лютеранских церквей
Простые чудеса
Мюзикл церкви «Благая весть»
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?