Пастор дожил до 101 года.
Цунехару Осима – пастор-пятидесятник, не оставлявший служение до последних дней своей жизни, скончался в японском городе Кобе 13 февраля в возрасте 101 года.
Прихожане церкви «Филадельфия», где он служил, называли Ошиму «старейшим пастором в мире». Церковь была заново отстроена после землетрясения, разрушившего Кобе в 1995 году. Его старший сын Ёсинао Осима также пастор в «Филадельфии».
В январе 2009 года преподобный Осима стал участником телепередачи, куда приглашают японцев, доживших до 100 лет. В июле он выступил в Йокогаме на торжествах в честь 150-летия протестантской миссии в Японии.
Автор нескольких книг, Осима скончался спустя всего несколько дней после публикации своего сборника проповедей «Я вижу небо». Среди выпущенных им книг – автобиографическая «Жатвы много, делателей мало», в которой он рассказал о своем более чем 70-летнем служении, в том числе во время Второй мировой войны и после землетрясения в Кобе.
Источник: Благовест-инфо
Total Views: 0






