By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Церковь не нуждается в молодёжном служении?
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Аналитика > Церковь не нуждается в молодёжном служении?
Аналитика

Церковь не нуждается в молодёжном служении?

admin
Последнее обновление: 19.04.2010 13:08
admin
Опубликовано: 19.04.2010
Поделиться
Поделиться

Радикальные заявления и необдуманные действия сделать очень легко. Но что если последствия будут непоправимые? Росчерком пера какого-нибудь дилетанта или завистника можно лишиться прекрасной возможности открыть для себя панорамное видение грядущего будущего и приближающиеся благословения. Узколобость — враг всему сильному, смиренному, святому и перспективному.
 
Если читатель посмотрит на историю церкви и кратко окинет взором последние два десятилетия, то может увидеть то, как развивалась церковь на территории бывшего Советского Союза. Быстрый скачок кривой вверх, множество новых церквей, появление внутрицерковных служений, основание библейских курсов, колледжей, университетов, насаждение детских и бизнес-служений. Это — далеко не полный перечень того, чему Бог позволил — никто, надеюсь, этот факт не будет оспаривать — появиться в стенах наших общин.
 
Все эти проекты-служения зародились в той или иной церкви или объединении с одной целью (не хочу рассматривать намеренно другие цели, для этого есть уже опубликованные статьи в этом разделе) — разобраться с возникнувшей проблемой и решить конкретную задачу в церкви. Вот появилось множество детей в тысячной церкви, они бездельно крутятся вокруг родителей и не понимают воскресной проповеди пастора, та речь, вещаемая с церковной кафедры, не для их зубов и ума. Что делать? Нужно выделить их в отдельную группу и учить в соответствии с их пониманием и восприятием мира.
 
К примеру, сегодняшний средний слушатель-посетитель церкви духовно вырос и требует от пастора «твердой пищи». На служениях священник должен думать: о неверующем, который пришел впервые, о служителе, о новообращенном, о члене церкви, который ходит уже в нее 4 года. Как всех «накормить» и удовлетворить духовно-душевные потребности каждого пришедшего на богослужение церкви, в которой тысяча человек? Список нужд «развивающегося организма» общины можно перечислять.
 
Любое служение должно существовать для решения задач. Ничто и никакое служение не должно создаваться просто потому, что такое же служение существует «у них», а вот «у нас» — его нет. Это мотив соперничества и превозношения. Такое служение, скорее, будет бременем для вас, а не благословением. Любая деятельность, служение или отдел, о которых вы мечтаете и которые хотите начать, призваны отвечать нуждам вашего конкретного движения, церкви, служения или союза.
 
Ничто не должно просто быть скопировано и внедрено в жизнь и служение «развивающегося организма». Ничто не должно мешать расти и развиваться. Ни что не должно препятствовать началу нового служения, нового отдела, новой церкви или союза, если существует нужда для этого, стоит такая задача и есть желание позволить «организму» служения церкви расти дальше и больше. Ничто не должно руководить служителем Божьим, кроме желания накормить и взрастить разный контингент людей в церкви до уровня ученика Иисуса Христа.
 
Молодежное служение в церкви существует для решения определенных задач и целей. Точка. Если какая-либо церковь, союз или пастор не видят этого или не разделяют подобного понимания — оставим это на их совести и миропонимании развития служения. Если какая-либо церковь или пастор не видят по разным причинам нужды в молодежном служении — позволим им отчитываться перед Христом за это. Не будем спорить и доказывать, что для нас молодежное служение — важно и нужно.
 
В нашем служении мы видим, как Бог благословляет нас и что это служение — призыв Божий для нашей команды единомышленников. Всякий, кто встанет на пути и будет препятствовать — препятствует не нам или нашему молодежному служению, а Ему. Бог повелел нам пасти молодежь. Это не наше желание или нежелание. Если кто-то из «сердобольных христианок и христиан» начнет упрекать нас в том, что мы отделяемся и отделяем кого-то от чего-то — то мы просто не будем с вами спорить. На неправду не будем так реагировать. Просто скажем, что наша церковь приобрела благодаря нашему молодежному служению около 100 человек крещенными с 2007 по 2009 год.
 
Наше служение существует для того, чтобы решать поставленные задачи и достигать цели, а не потому, что так хочется старшему пастору, молодежному или кому-то еще.
 
На правах эпилога. Перестаньте бояться молодежного служения, перестаньте судачить и завидовать в тиши молодым людям, которые достигают успеха, прекратите подсматривать за ошибками молодых служителей, остановитесь — именем Господним прошу, — противопоставляя себя молодежным лидерам.
 
«И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело — от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками» (Деяния 5:38–39).
 
Современная Церковь нуждается в молодёжном служении как никогда.
 
 
Владимир Баталов,
пастор молодежного служения «Подключись к небесам» церкви «Филадельфия» г. Ижевск, Удмуртская Республика, Россия
 
 
 
Пресс-центр Молодежного движения христиан «Подключись к небесам»

Total Views: 0
Фильм А. Архангельского «Жара»
РЦ ХВЕ: год прошел не даром
Неделя ЕМА на телеканале ТБН/ВИДЕО
Пасторское слово
«Джентльмен Иисуса Христа» теперь он-лайн
ОТМЕЧЕНО:Всероссийская конференцияИгнатенков Виктор ВладимировичИжевскИудео-христианский диалогконференция детских служителеймолитвенный марафонМолодежное служениеПодключись к небесамРЦ ХВЕСовременные масс-медиаТБНУдмуртская Республика
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?