В эти праздничные дни часто можно слышать лозунг Победа одна на всех. И действительно этот праздник, пожалуй, единственный по которому в обществе нет разногласий. Это та тема, которая объединяет самых разных людей, потому что все россияне это дети и внуки победителей.
7-го мая началась череда торжественных церемоний приуроченных к празднованию 65-ой годовщины великой победы. Официальные делегации возлагают цветы к могиле неизвестного солдата и к памятнику маршалу Жукову. Открыла эту торжественную церемонию делегация от жителей города Москвы. В нее вошли все те, кто олицетворяет наиболее значимые группы жителей столицы. По приглашению правительства Москвы, в нее были приглашены руководители мэрии города и члены депутатского корпуса. Главы крупнейших религиозных организаций, активисты общественных организаций, делегаты от молодежного и детского движений города. Ну и конечно же ветераны. Все они, и победители и их дети, и внуки, такие разные в своих политических и религиозных убеждениях были сегодня едины. Ведь победа она одна на всех. И важность этого единства, единства страны в которой мы живем и ее истории, сегодня явно ощущалось всеми.
Единая сильная Россия, это именно то ради чего отдали свои жизни герои великой отечественной. Особенно отрадно видеть как правительство Москвы такого большого и разнополярного мегаполиса прилагает усилия по консолидации россиян.
Евгений Хархардин, Михаил Востриков, студия «Протестант» г. Москва
Если у вас не «подхватывается» ссылка на видеосюжет, используйте альтернативную ссылку (размещена на youtube.com).






