By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: День открытых дверей в Русско- американском институте
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > День открытых дверей в Русско- американском институте
Жизнь Церкви

День открытых дверей в Русско- американском институте

admin
Последнее обновление: 25.06.2010 13:35
admin
Опубликовано: 25.06.2010
Поделиться
Поделиться

В Русско-американском институте (РАИ) прошел день открытых дверей.

Во встрече приняли участие 15 потенциальных абитуриентов и их родители.

Это второе подобное мероприятие (первое проходило в апреле).

Целью дней отрытых дверей является информирование о деятельности института и привлечение абитуриентов для нового набора студентов, который начнется 14-го июля 2010 года.

Вел встречу ректор РАИ Клайд Воллмерс. Он выступал не только как ректор, но и как преподаватель.

Он приглашал поступать именно в РАИ, потому что институт развивает студентов не только интеллектуально, но и духовно, воспитывая в них христианский характер.

В качестве иллюстрации он привел притчу о «Доме, построенном на скале».

Он также напомнил, что, по мнению, президентов России и США, недавний мировой кризис был вызван, прежде всего, упадком моральных ценностей. Вот почему учебные заведения подобные РАИ очень нужны современной России!

Семейная обстановка и небольшое количество студентов предполагает возможность уделить достаточно внимания каждому учащемуся. Между собой студенты начинают дружить с первого курса, и эта дружба продолжается многие годы. В условиях РАИ легко близко узнать человека.

Также отличительно особенностью РАИ является то, что часть преподавателей читают лекции на английском языке. Цель института за 4 года подготовить специалистов, владеющих английским языком на уровне, близком к носителю этого языка.

Еще одним преимуществом РАИ является возможность продолжить обучение за границей. У института хорошие отношения с Кальвин Колледж,– одним из ведущих христианских вузов США

Самый успевающий студент награждается поездкой в Кальвин Колледж для обучения на 1 год.

И, конечно же, нельзя не отметить наличие у РАИ нового здания, полостью соответствующего современным стандартам. В ближайшее время будет оборудован спортзал… И в качестве вывода приведем пять основных отличий РАИ от других учебных заведений.

Обучение не ограничено пространством института. В отличие от семинарий и светских вузов, в РАИ совмещается светская наука и христианство, поскольку любая наука говорит о Боге.

Атмосфера института способствует развитию тесных дружеских отношений между студентами.
Человек здесь учится правильно ориентироваться в современном мире и верно понимать происходящее. Он получает не только академические знания, но и мудрость, чтобы отличать истину от лжи.

Преподаватели относятся к студентам как к друзьям: они отзывчивы и всего готовы прийти на помощь. Общение между студентами и преподавателями продолжается и вне стен института. Практикуются даже совместные походы в кино.
Сегодня в России небывалый уровень коррупции и засилие неквалифицированных кадров. Кардинальные изменения здесь будут возможны только тогда, когда на ключевых постах будут находиться профессионалы, которые, в первую очередь, будут думать о том, как принести пользу обществу. РАИ готовит такие кадры.

Что ж, пожелаем успехов Русско-американскому институту в той важной и высокой миссии, которую он несет!

Гостев Денис 

www.word4you.ru

Ссылки по теме:

Открытие РАИ

Впервые в России

РАХИ переезжает в свое здание

«РАХИ» теперь будет называться «РАИ»

 

Total Views: 0
Шеф №59
Суд принял разумное и взвешенное решение
Приглашаем на «Территорию перемен»
Первый Съезд церквей РОСХВЕ по Красноярскому краю
Конференция «Смирение»
ОТМЕЧЕНО:Адвентисты седьмого дняБаптистыДень открытых дверейЖизнь ЦерквиИздательствоМартин ЛютерПермьПривлечение абитуриентовРАИРектор Клайд ВоллмерсРеформацияСанкт-Петербургская Евангелическая Богословская Академиясветские смиХарьков
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?