By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Не устоит село без праведника | ФОТО
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > Не устоит село без праведника | ФОТО
Жизнь Церкви

Не устоит село без праведника | ФОТО

admin
Последнее обновление: 04.09.2026 14:55
admin
Опубликовано: 22.11.2010
Поделиться
Поделиться
Сельская местность, всегда славившаяся сельским хозяйством, сегодня переживает сложные времена. Совхозы закрываются, хлебные поля зарастают лесом, сельчане уезжают в города, и как следствие закрывают школы, детские сады, магазины.
Не устоит село без праведника | ФОТО
 
Всё это увидели своими глазами, те кто приехали с проповедью Евангелия в Юрлинский район Пермского края.
Юрлинский район расположен в центре Коми-пермяцкого автономного округа, часть Пермского края. Экономика всегда зависела от лесной промышленности, ведь более восьмидесяти процентов территории района занимают леса.
 
Малочисленные пахотные земли сегодня заброшены, на их местах уже успели подняться берёзовые рощи. О былом существовании совхозов в этих местах можно догадаться по ещё уцелевшим, но уже покрытым ржавчиной железным щитам.
 
Водитель автобуса сразу предупредил нас, что, если пойдёт дождь, выехать обратно не сможем – дороги нет.
Мы отъехали всего пятнадцать километров от Юрлы, когда начал накрапывать мелкий дождь.
 
Поэтому автобус решили оставить и пешком добираться до близлежащих деревень. Хорошо, что они близко находятся друг от друга, в часе-получасе ходьбы. В некоторые деревни даже рейсовые автобусы не ходят из-за бездорожья, и только зимой появляется возможность добраться до них.
 
Мы остановились недалеко от деревни Усть-Зула. Школьники сдавали нормативы по бегу прямо на дороге, по которой только что проехал наш автобус. Наверное, это самое удобное место в деревне, где можно пробежать стометровку – в образовавшейся от колёс колее.
Единственный человек, который ничему не удивлялся в этой поездке, – пастор церкви «Новый Завет» в пос. Юрла Алексей Булдаков. В Юрле вместе с семьёй он живёт и служит уже седьмой год. По его словам, то, как живут люди в деревнях, городского жителя может просто шокировать. 
 
Раньше деревни большие были, потому что везде были колхозы, фермы – жизнь кипела, – рассказывает пастор Алексей. – Сейчас нет никакого развития: кто не уехал, тот просто здесь доживает. Порой смотришь и думаешь, что они тут делают? Здесь, в Усть-Зуле, ещё недавно был дом престарелых, сейчас закрыли, перенесли в другое место. Была школа-десятилетка, сейчас – восьмилетка. Постепенно то одно, то другое закрывается.
 
Люди тянутся к Богу
 
Нам предстояло обойти несколько деревень. В некоторых из них в тридцатых годах прошлого столетия жили евангельские верующие. А в тридцать пятом году прошли массовые аресты христиан в деревнях Пож, Кирияново, Тимино – все они были репрессированы. Советская власть так пыталась искоренить веру в Бога, что спустя десятилетия в этих местах нет верующих людей. На смену благочестию пришло пьянство, самоубийства, пустота и одиночество. К нашему удивлению, мы встречали людей, которые даже не знают, Кто такой Иисус Христос.
 
Так, в деревне Пож мы познакомились с Валентиной Ивановной. С раннего утра она уже спешила в магазин за бутылкой водки. Всю жизнь, а ей 57 лет, женщина провела в этой деревне, работала на ферме дояркой. Сейчас с мужем они инвалиды по зрению. Всё, что она видела, – это тяжёлый труд на ферме и дома (было большое хозяйство). Сейчас нет сил и здоровья заниматься хозяйством – им с мужем хватает нескольких грядок с картофелем и морковью.
 
Валентина Ивановна говорит, что о Боге слышала, а вот об Иисусе Христе – ни разу. Мы рассказали ей, что Иисус Христос – это Сын Божий, Который пришёл на землю и умер на кресте за грехи людей. Она слушала и плакала, а потом решила произнести молитву покаяния.
 
Многие люди, которых мы встречали на улице или к кому заходили в дома, открыты для Бога. Возможно, там, где есть боль, отчаяние, болезни, человек больше стремится найти Бога, обрести Его поддержку, чем живущий в благополучии. Незнакомые нам люди делились своими переживаниями, и мы вместе молились, читали Священное Писание, а потом шли в следующий дом.
 
 
Ирина Макушина, газета «Вера и Общество», 2010

 

Total Views: 0
Праздничное служение в женской колонии
«Арт-терапия на колесах»
Пасторское слово
100.000 христиан молились вместе
РТЦ «Голос надежды» отмечает 20-летие своего служения
ОТМЕЧЕНО:Баптистыдетская конференцияЕвангелизацияИнформбюро "Спектр"Йоханнес РаймерКемеровоОмскрусские медведисеверСеверный КавказСообщества Деловых Людей-христиан РоссииХристианская силовая команда ПрорывЦерквоь новый завет
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?