By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: ПАПАМ И МАМАМ / РУБРИКА ПО СРЕДАМ
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Аналитика > ПАПАМ И МАМАМ / РУБРИКА ПО СРЕДАМ
Аналитика

ПАПАМ И МАМАМ / РУБРИКА ПО СРЕДАМ

admin
Последнее обновление: 03.11.2010 23:00
admin
Опубликовано: 03.11.2010
Поделиться
Поделиться
«И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем» (Еф. 6:4).

«Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно» (Евр. 13:17).
 
ВМЕСТЕ ИЛИ САМ?
Одна из сестер в церкви посетовала на своего ребенка: «Ну никак не хочет читать! Мальчишке 10 лет, а он ничем, кроме футбола не интересуется! Мы с мужем ему такие книжки покупаем, самые красивые, самые интересные, специально выбираем, стараемся, а он… ноль внимания! Библию на ночь просим почитать, один стих перед молитвой прочтет, и все…»
Думаю, что многие родители сталкивались с этой проблемой. В наш век технического прогресса подрастающему поколению интересны информационные технологии, но не старинные фолианты, пусть даже в замечательном переплете. Но даже и на электронных носителях не читают! Интересен опыт, которым поделились другие сестры-матери. Одна мама рассказала, что стала сама читать сыну перед сном книжки. Увлекло обоих, мальчик просил: «Мамочка, ну еще страничку!», если дочитать не успевали, то на следующий день сам брал книгу и дочитывал. Так постепенно и втянулся. Другая супружеская пара вспомнила, как стала демонстративно садиться с книгами за стол за едой (это, конечно, не очень хорошо), но их дочке так хотелось «не отрываться от коллектива», быть, как мама с папой, что она тоже стала брать с собой книжечку и постепенно пристрастилась к чтению, сейчас девушка учитель литературы 🙂
В чем же здесь секрет? Только ли в содержании книги или в ее бумажном или электронном виде? Очень часто детям просто трудно читать, и, как любое дело, которое делать трудно, они стараются этого избежать. Но если ребенок готов принять вашу помощь, обязательно помогите ему! Это правило действенно не только при привлечении к чтению, но и в любом другом деле.
Только не старайтесь взять на себя все и выполнить за ребенка даже то, что он может сделать сам. Например, при обучении катанию на велосипеде, часто требуется поддержка взрослого, но при этом папа (или мама) не садится на велосипед вместо ребенка и не крутит педали вместо него.
И второе, по мере освоения ребенком новых действий постепенно передавайте их ему. Как с чтением. Только определить конкретные сроки, сколько какое-то действие надо делать с ребенком сообща, трудно. Например, скорость автоматизации чтения у всех детей разная (это связано с индивидуальными особенностями их головного мозга), поэтому важно в трудный период освоения чтения помочь ребенку увлечься содержанием книги, а потом постепенно все больше передавать ему инициативу.
Главное, при таком подходе не оказывается давления на детей, принуждения к нелюбимому делу, а сохраняются благожелательные отношения, любовь торжествует!

Юлия Вдовина, специально для www.protestant.ru

 

Total Views: 0
Протестантизм в Юго- Восточной Азии
130 лет со дня рождения — основоположника пятидесятнического движения в России
Исповедь христианина, участвовавшего в заговоре против Гитлера
Мужской завтрак
Российские духовные лидеры считают введение в школах основ религий эпохальным решением
ОТМЕЧЕНО:Бардина ЗояВоспитание детейВремя на игруЗлые мультяшкиИгнатенков Виктор ВладимировичИгрушкиМамамМедиа-евангелизммедиа-конференцияМедиафорумМосковская богословская семинарияОбразованиеПапамПодросткиПросто христианствоПротестантыТелеканал Благая ВестьЦерковь "Благая весть"Юлия Вдовина
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?