By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: «Призыв» на Кольском полуострове | ФОТО
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > «Призыв» на Кольском полуострове | ФОТО
Жизнь Церкви

«Призыв» на Кольском полуострове | ФОТО

admin
Последнее обновление: 04.09.2026 14:54
admin
Опубликовано: 18.11.2010
Поделиться
Поделиться

На Кольском полуострове в Мурманске прошла конференция молодых христиан «Призыв». Подобного события здесь не было 5 лет. Три мурманские церкви заявили о своем желании участвовать в совместном поклонении и учиться друг у друга: Церквь ХВЕ на Мурмане, Мурманская полноевангельская церковь и церковь «Воскресение».

Конференцию готовили множество разных пасторов и молитвенников. Около пятидесяти человек непрестанно ходатайствовали обо всём времени семинаров.
 
«Призыв» посетило около 300 человек. При этом участвовали в конференции не только христиане молодые, но и среднего возраста. Присутствие старших служителей говорит об их заинтересованности в жизни молодежи и молодежном служении как таковом.
 
Служили на конференции гости из Ижевска (Удмуртия) — пастор молодежного служения церкви «Филадельфия» Владимир Баталов и пастор «Церкви Божией» Александр Подобедов.
 
Владимир проповедовал на такие темы, как «От боли к огню» и «Сила посвящения». Александр подготовил творческую молитвенную встречу, а также проповедовал на тему «Учениками не рождаются, учениками становятся». Каждая проповедь внесла что-то новое в жизнь и служение молодежи и присутствующих из старшего поколения.
 
Пастор Центральной Общины Церкви ХВЕ на Мурманске Константин Гроховский, который являлся катализатором и организатором этой конференции, отметил: «Служители из Ижевска проповедовали очень актуальное и радикальное слово, которое зажгло сердца многих. Прославление было исполнено ожиданием Божьего действия и пророческого слова.В результате очень многие пережили по-новому собственное посвящение Христу, приняли вдохновение и направление для служения.
 
Многие из тех, кто посетил собрания конференции, решились ответить на Божий призыв служить молодежи. Двенадцать человек приняли решение стать лидерами молодежи, два человека — молодежными пасторами. Старшее поколение также зажглось стремлением завоевывать молодежь для Господа и делать все, что возможно для этого».           
Уже есть несколько отзывов об этой конференции:
 
Оля: «Одним из самых сильных откровений на этой конференции стало осознание, что для меня лично является жертвой. Я думала, что для меня жертва это время, которое я трачу, участвуя в разных мероприятиях, служениях, молитвах. Но на самом деле, гораздо сложнее отказаться от того, что занимает оставшееся время».
 
Елена: «Слава Богу за этот прорыв! Бодрит то, что если мы ничего не можем, то Бог может всё! Он изливает на жаждущее, Он зажигает сердца и только Он, Всемогущий, совершает перевороты в нашем сердце, духе, жизни… Он делает нас способными изменить мир и повлиять на него! Не уставать и не отчаиваться, доверять Тому, Кто уже всё совершил и продолжает совершать в нашей жизни, в жизни церкви и всего Кольского полуострова.
 
Виктор: «После конференции вдохновлен очень, что-то внутри меняется, пошли процессы в духе моем, я это ощущаю и радуюсь».
 
Подобные конференции — помимо всех ожидаемых плюсов — это хорошее начало и основание для долгосрочного сотрудничества служителей Ижевска и Мурманска, а также появление зарождающегося сотрудничества служителей разных церквей в самом Мурманске. Это случилось вновь. Бог благословил молодежь и обновил Своим свежим присутствием.
 
 pluginto.ru
 
«Призыв» на Кольском полуострове  | ФОТО

 

Total Views: 0
Заявление администрации РЦ ХВЕ
Видеоролик о ХРЦ «ПРОТЕСТАНТ»
Я довольна, что Бог не всегда отвечает «да»…
РЕА и КСГПЦР объединяют усилия
В Алматы прошла молодежная конференция iMake
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?