By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Счастливые читают, а несчастные смотрят телевизор
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Аналитика > Счастливые читают, а несчастные смотрят телевизор
Аналитика

Счастливые читают, а несчастные смотрят телевизор

admin
Последнее обновление: 15.12.2010 16:21
admin
Опубликовано: 15.12.2010
Поделиться
Поделиться

Социологи из университета University of Maryland проанализировали данные социалогических опросов, которые проводились в течение 30 лет — с 1975−го по 2006 год.

В исследовании приняли участие почти 30 тыс. взрослых американцев.

Для сравнения,  выбрали два типа данных.

Первый — 24−часовые дневники, в которых респонденты записывали все, что делали в течение дня. И о том, сколько радости они получили от каждого события.

Второй — результаты опросов за все годы исследования. Из них выбрали те части, в которых участники исследования рассказывали, как они обычно проводят время и насколько счастливыми себя чувствуют.

Социологи с удивлением бнаружили, что два набора данных почти полностью совпали.
 
За исключением отношения к телевизору!!!
 

Счастливые люди оказались более социально активными: они чаще посещали церковь, с удовольствием голосовали и читали больше газет и книг.

 
Несчастные люди свободное время чаще проводили у телевизора.
 
После сравнения дохода, возраста и семейного положения выяснилось, что те, кто считал себя несчастливым, смотрели телевизор на 20% больше времени, чем их счастливые сограждане.
 
Но данные из дневников показали несколько другие результаты. Поскольку ответ «в реальном времени» намного ближе к настоящей жизни, то исследователям удалось найти причины, по которым американцы предпочли телевизор любой другой форме общения с миром.
 
Как считают социологи, телевидение — штука легкая и простая. Не надо одеваться, краситься, выходить из дома, искать компанию. И планировать заранее свой досуг тоже не надо. Плюс очевидная экономия энергии и, что немаловажно, денег.
По словам авторов, если объединить эти преимущества с удовольствием, которое сложно получить от просмотра телевизионных программ, нетрудно понять, почему американцы тратят больше половины своего свободного времени сидя на диване перед телевизором.
 
А по данным опроса выходит, что у 51% несчастных людей есть еще и масса дополнительного времени, которое они не знают как потратить. Для сравнения, у счастливых людей вопрос со свободным временем так остро не стоит — всего 19% сообщили о его наличии.
 

Слишком много свободного времени и отсутствие идей, как его потратить — это уже две серьезные проблемы, которые могут сделать несчастным кого угодно.

 

Зато телевидение дает много коротких, но ярких «удовольствий». Мартин сравнивает такие «удовольствия» с наркоманией: «Захватывающая картинка позволяет получить мгновенную радость, но потом оставляет страдание и сожаление. Люди, которые уязвимы для подобного рода зависимости, имеют тенденцию к социальной или личностной неполноценности. И для такого человека своеобразным опиумом может стать именно ТВ. Это самая простая и легко зарабатываемая форма зависимости».
 
Источник: Social Indicators Research.
Total Views: 0
Пасторское Слово
Кризис традиционного богослужения (евангельской церкви) №27
На Дальнем Востоке России пройдет первый Евангельский собор
У протестантов больше организаций, а у мусульман — людей
Великая радость дана всем людям
ОТМЕЧЕНО:АналитикаАрхитектураБаптистыБорис ЕгоровБрат АрсенийДмитрий УзенцевЕвангельская церковьКафедраП. БегичевПарадигма развитияСценаСчастливые людиУроки историиХристианские сказки
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?