By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Братская конференция | ФОТО
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > Братская конференция | ФОТО
Жизнь Церкви

Братская конференция | ФОТО

admin
Последнее обновление: 28.02.2011 17:32
admin
Опубликовано: 28.02.2011
Поделиться
Поделиться
Радует, что раз от раза такие встречи становятся все более многочисленными и представительными (по количеству участвующих церквей и групп).
 
Возможно (частное мнение автора), это следствие реорганизации региональных объединений РС ЕХБ, в результате чего в последние год-два инициатива по созыву подобных общений полностью перешла на местный уровень.
 Девизом нынешней встречи была избрана строка одной из песен восхождения Давида: «Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!» (Пс. 132:1) А темой общения и совместного размышления над Писанием стало понятие «домашней церкви».
 
Само понятие рассматривалось в двух аспектах: домашняя церковь, как малая группа и домашняя церковь, как семья.

Рассуждая о малых группах, пастор из Артемовской церкви Григорий Николаевич Зимарев отметил:

«Главное, ради чего собирается народ Божий в малые группы — это общение. К общению нас призывает Господь. Однако современное понимание слова «общение» несколько отличается от того, что подразумевает Библия. Когда мы в церкви слышим: «после служения у нас будет общение», то часто это означает, что на самом деле нас приглашают попить чай и обменяться мнениями по малозначащим вопросам с малознакомыми людьми. Поскольку мы их мало знаем, а они мало знают нас, то в короткий разговор все наше общение и укладывается. Но то ли это общение, которое ждет от нас Господь?
 
Подлинное общение включает в себя не только совместное участие в богослужениях, но и реальный опыт совместной жизни, когда люди знают чем живут другие, знают их проблем, знают, чем нужно помочь, поддержать и так далее. Такое общение подразумевает бескорыстную любовь, честность открытость, сострадание. В таком общении должны во всей полноте проявляться духовные дары, которыми награждает нас Господь. И именно такое общение происходит как раз в малой группе, в домашней церкви, при небольшом количестве людей, которые встречаются постоянно».
 
Мужской хор Находкинской церкви (стоят справа) поет псалом

Однако, по общему мнению, в первую очередь, домашняя церковь — это все-таки семья.

«Желая ударить по верующему, дьявол покушается в первую очередь на его семью, потому что основой христианской жизни должна быть семья. — говорит пастор церкви «Благая Весть» Александр Викторович Исаков.

— В неверующем обществе многие мужчины самоустранились от решения важных вопросов. В выходные дни в гаражах собираются мужские компании, чтобы пить водку, а дома, с детьми, — женщины. Но каким вырастет мальчик, у которого отец самоустранился от его воспитания? Я недавно говорил с одной женщиной, воспитывающей своего внука, который по недосмотру родителей попал под машину и остался навсегда инвалидом. Она мне говорит: «Я мужа потеряла в 28 лет, что я могу внуку рассказать?» И она права. Она может передать ему только свой опыт, но ему нужно и мужское воспитание. Мужчина-христианин должен помнить об этом.

Ребенка нужно начинать воспитывать с самого начала, с того времени, когда он еще находится в утробе матери. Наши соседи, азиаты, даже возраст детей считают не так, как мы. Ребенка в Корее на улице спрашиваешь: сколько тебе лет? Он задумается, а потом говорит: семь, а по вашему, — шесть. Потому что они возраст исчисляют со времени зачатия. А мы в воспитании теряем целый год. У евреев новорожденных младенцев заворачивают в ткань на которой написаны слова Закона. Так у них дети очень самостоятельны. И мы должны думать о воспитании детей, потому что Бог будет спрашивать с нас за это. Слова Иисуса Навина: «Я и мой дом будем служить Господу» — должны быть декларацией для нас».

Источник: Церковь " Благая весть" г. Владивосток

 

Total Views: 0
Выпуск в Евроазиатской богословской семинарии
«Приумножение—2021»
Наши люди в Техасе
Пресс-конференция «ВИЧ-инфекции среди подростков»
ВЕЧЕР ХВАЛЫ И ПОКЛОНЕНИЯ В ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ
ОТМЕЧЕНО:АртемБаптистыВеликий НовгородЕХБКабардино-балкарияКонференциямедиа-конференцияМосковская богословская семинарияПророчествоПротестантизмЮристы
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?