By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Американцы, которые говорят на славянских языках выступили с инициативой создания в США своего праздника – Дня Славянской культуры
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > За рубежом > Американцы, которые говорят на славянских языках выступили с инициативой создания в США своего праздника – Дня Славянской культуры
За рубежом

Американцы, которые говорят на славянских языках выступили с инициативой создания в США своего праздника – Дня Славянской культуры

admin
Последнее обновление: 26.05.2011 14:31
admin
Опубликовано: 26.05.2011
Поделиться
Поделиться

Американцы, которые говорят на славянских языках – русском, украинском, белорусском и других, относящихся к славянской группе, выступили с инициативой создания в США своего праздника – Дня Славянской культуры.

И датой для празднования предложили 24 мая – день Славянской письменности, то есть день, в который была создана письменная славянская речь, которая нас и объединяет здесь, в Америке.

Мы можем быть религиозными или далекими от веры, высокими руководителями или простыми стокерами (те, кто наполняет полки товарами в американских магазинах), старожилами или только что въехавшими в страну иммигрантами, но всех нас объединяет одно – язык, на котором мы разговариваем – это русский, украинский, белорусский, то есть язык славян.
 
И вот поэтому, языковому принципу, мы и близки. Мы мечтаем сохранить язык и культуры и передать это наследие своих предков детям и внукам, в сердце надеясь, что это преемственность не прервется. Но жизнь показывает, что часто вместе с языком забывается и культура.
 
Легализация Дня Славянской культуры в США поможет сохранить не только славянский дух, но и восстановить репутацию славян в США.
Ни для кого не секрет, что американские СМИ любят освещать новости, как то в одном, то в другом штате разоблачили то русскую, то украинскую мафию, что выходцы из стран СНГ попались на краже, вымогательстве или дебоширстве. Мы, русские, украинские, белорусские американцы, хотим продемонстрировать Америке, что славяне – это не только водка, селедка и красная икра, но наши соотечественники, такие как инженер Игорь Сикорский, со-основатель Google Сергей Брин, актер Керк Дуглас и многие другие внесли неоценимый вклад в культуру, экономику, социальную сферу Америки. Мы хотим, чтобы англоязычная Америка узнала нас, славян, с другой – доброй стороны.
 
Мы впервые отмечаем в США День славянской Культуры – де-факто праздник уже существует и его поддержали многие лидеры русскоязычной и украиноязычной комюнити.
 
Учредитель праздника “Slavic National Holiday in the USA” объявляет днем начала официального сбора 100 тысяч подписей, которые позволят узаконить эту инициативу в Конгрессе США.
 
В следующем, 2012 году, по случаю Дня Славянской культуры по всей Америке пройдут мероприятия, связанные с этим праздником.
 
Ну, а к 2013 году, когда весь славянский мир будет праздновать 1150 лет возникновения славянской письменности, мы надеемся, что День Славянской культуры в США получит государственный статус, а, значит, будет признан на всех уровнях.
 
Мои пожелания, чтобы наша комюнити являла собой единую силу в Америке, способную не только узаконить “Slavic National Holiday in the USA”, но и сделать намного больше доброго и полезного для наших детей и внуков, которые с гордостью будут рассказывать своим друзьям, что их корни – славянские – русские, украинские, белорусские.
 
С праздником, соотечественники!

 Сергей Тараненко, основатель и президент “Slavic National Holiday in the USA Center”

Total Views: 0
Арестованы 34 члена протестантской общины
Сегодня в Париже «Ночь свидетелей»
Каждый шестой житель США живет в бедности
Сибирские миссионеры в Уганде
Четыре пастора погибли от вируса Эбола
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?