By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Большой праздник маленькой церкви/эксклюзив/фоторепортаж
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > Большой праздник маленькой церкви/эксклюзив/фоторепортаж
Жизнь Церкви

Большой праздник маленькой церкви/эксклюзив/фоторепортаж

admin
Последнее обновление: 04.09.2026 14:40
admin
Опубликовано: 31.08.2011
Поделиться
Поделиться

Более двухсот лет назад в российской глубинке образовалось новое село.

Так как в округе росло множество берез, село и назвали Хутор-Березовка.
В двадцатые годы прошлого века здесь появились впервые  евангельские верующие. В деревне их называли «евангелистами» и уважали за тихую и мирную жизнь, трудолюбие, готовность помочь своим соседям.
Они соблюдали Божьи заповеди, имели крепкие семьи, славили Господа в своих песнях, а вот в пьянках участия не принимали, не сквернословили. Не удивительно, что многие из жителей приобщились к движению, а богослужения в домах верующих, а затем и в приобретенном молитвенном доме стали для них близкими и родными.
 
 
 
Сегодня Церковь Евангельских Христиан-баптистов в Хутор-Березовке имеет около 30 членов, половина из них молодежь (всего в селе около 400 жителей). Действует воскресная школа, организуются летние лагеря. Она стала материнской для новых церквей в районном центре Тербуны и нескольких близлежащих селах. Многие верующие, выехавшие из села в Воронеж, Ростов, Курск, Липецк, Елец, Старый Оскол и другие города стали служителями в местных церквах.
 
Особенностью церкви является особый, креативный подход к благовестию. Вот и в конце августа состоялось необычное служение «Встреча односельчан», к которому церковь готовилась целый год. В процессе подготовки были посещены дома всех односельчан, состоялись личные встречи с жителями.
 
Каждый из них получил красочное приглашение, на первой странице которого было размещено фото местной начальной школы, на последней – Дома молитвы. На праздник были также приглашены руководители местного и районного муниципалитетов. А телефон, почта, социальные сети позволили донести приглашение и для многих земляков, выехавших с малой родины за последние десятилетия.
 
Большой праздник маленькой церкви/эксклюзив/фоторепортаж
Некоторые из них малозначительны, а некоторые очень важны. Например, встречи близких друзей, жениха и невесты, родителей и детей. Но важнее для каждого человека, по словам Геннадия Алексеевича, встретиться с Иисусом Христом. Слушая его выступление, о многом задумался, понял, почему в праздничном проспекте мероприятие этого дня так и называлось «Самая важная встреча». Вероятно, организаторы имели ввиду не только радость увидеть друг друга… Концертная программа была удивительна. Под звуки мелодичного фортепиано и гитары, хор, насчитывающий более двадцати человек, профессионально и в то же время глубоко искренне исполнял песни об Иисусе Христе.
Как человек невхожий в эту церковь, никогда не посещавший Дом молитвы Евангельских христиан-баптистов, я отметил для себя — прекрасно, что есть такой уголок в нашем районе, где люди истинно веруют, и стараются жить по канонам Библии: не пьют, не курят, не сквернословят, ведут себя целомудренно, не изменяют друг другу. Пусть даже евангельское учение в чем-то и отличается от традиционного классического православия, оно украшает село и делает его чище и добрее».
 
Генадий Лихих специально для www.protestant.ru
 
Total Views: 0
Московский Теологический Институт объявляет набор
Вдохновляющий пример благовестия
Представитель Церкви АСД выступил на европейском совещании ОБСЕ
Церковь должна принять участие в реформе Федеральной службы исполнения наказаний
«Территория Перемен» в октябре
ОТМЕЧЕНО:ГлухонемыеЖизнь ЦерквиКрымКущиЛихихМартин ЛютерОбъединения церквей ЕХБОЦЕХПраздникРеформацияСвердловскСвятая ТроицаУшел к ГосподуЯлта
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?