By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Пасторское Слово
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Аналитика > Пасторское Слово
АналитикаПроповеди

Пасторское Слово

admin
Последнее обновление: 25.03.2013 17:41
admin
Опубликовано: 25.03.2013
Поделиться
Поделиться

«Господь знает мысли человеческие, что они суетны»

(Пс.93:11)

Важно ли Богу то, о чем мы думаем?

И вновь к нам на помощь приходит вечная Книга, Библия,отвечая нам — да важно! Истина заключается в том, что «…каковы мысли в душе его,таков и он…» (Пр.23:7).

Возможно нам кажется, что мысли это безобидные посетители нашей головы. Они не видны снаружи окружающим нас людям, но это только так кажется. Свойство наших размышлений в том, что они рвутся наружу,при любой возможности. Действия в нашей жизни рождаются в наших мыслях.

Мы что-то задумываем в нашем разуме и с временем начинаем реализовывать. Однажды Творец Вселенной посмотрел на умножающийся род человеческий от дней творения и«увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время» (Быт.6:5).

Бог, Который видит все тайное в нас, дал заключение человечеству ВСЕ МЫСЛИ И ПОМЫШЛЕНИЯ сердца, ЗЛО во всякое время. Вот поэтому обновление человеческой природы должно начаться с разума «…обновиться духом ума… и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости»(Еф.4:23,24).

Еще никому не удалось сосчитать количество мыслей посещающих нас в течении дня. Их так много и палитра их очень разнообразна. Есть даже такое выражение «поймать себя на мысли».

Мысли приходят к нам и не всегда хорошие.Господь предупреждал Свой народ, через раба Моисея «Берегись, чтобы не вошла в сердце твое беззаконная мысль…»(Втор.15:9). В наши дни мы допускаем многие свободные мысли в отношении Божьих повелений, считая их уже не актуальными и утратившими силу. Христос предупреждал книжников «…видя помышления их, сказал: для чего вы мыслите худое в сердцах ваших?» (Мф.9:4).

Помышления нашей греховной природы ведут нас вдаль от Божьей праведности и чистоты. Апостол Павел писал «помышления плотские суть смерть, а помышления духовные – жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога: ибо закону Божию не покоряются, да и не могут»(Рим.8:6,7).

Бог показывая мыслительный процесс человека говорит: «ибо невежда говорит глупое, и сердце его помышляет о беззаконном, чтобы действовать лицемерно и произносить хулу на Господа…у коварного и действия гибельные: он замышляет ковы… а честный и мыслит о честном, и твердо стоит во всем, что честно» (Ис.32:6-8).

Как важно нам помнить о том, что Бог знает мысли каждого из нас, знает их содержание, знает, что мы допускаем мысли, от которых сами приходим в смущение и страх.

Наведем же ревизию нашим мыслям и приучим наш разум питаться помышлениями о горнем, откуда приходит нам помощь. Осудим в нашем разуме любые греховные фантазии и позволим Духу Святому посылать нам мысли несущие жизнь.

 

Председатель Всероссийского Содружества Евангельских Христиан, пастор, Павел Николаевич Колесников

 

Total Views: 0
Поздравление с Рождеством от председателя Совета ВСЕХ
Лицо будущего христианства
НЕТ ПРОРОКА В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ
Пасторское слово
Интервью с лидером «ДМ» | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТОРЕПОРТАЖ
ОТМЕЧЕНО:короновирусПавел Николаевич Колесниковпасторское слово
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?