By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Дни Израиля в церкви «Дверь в Небо»
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > Дни Израиля в церкви «Дверь в Небо»
Жизнь Церкви

Дни Израиля в церкви «Дверь в Небо»

admin
Последнее обновление: 17.04.2013 14:21
admin
Опубликовано: 17.04.2013
Поделиться
Поделиться

После конференции «Обновление в силе» в днепропетровской церкви «Дверь в Небо»следовало продолжение: с участием израильских гостей прошли дни Израиля.

Пастор Юрий : «Сегодня у нас вторая серия — у Бога всегда есть продолжение. Нам будет служить драгоценный и любимый брат во Христе, друг — пастор Даниил Розен из Иерусалима».

На утреннем служении пастор Даниил рассказал христианам о библейской героине Диворе и посоветовал стать такими же лидерами,как и она.

Ткачева Елена: «Пастор Даниил говорил о Диворе.Она была верной, была ходатаем, была внимательной и честной перед людьми.Проповедник говорил, что многие женщины должны быть такими. Для себя я приняла то, что нужно еще больше молиться за людей, быть ходатаем в церкви — этого очень не хватает. Если будет больше молящихся людей, церковь будет достигать больших результатов».

Гость из Иерусалима провозгласил пророчество в адрес церкви «Дверь в Небо». Епископа Юрия Коновалова это очень ободрило.

Пастор Юрий: «Помазание Диворы должно прийти в нашу церковь. Божий человек, женщина,была действительно настоящим лидером,за которым следовал весь Израиль, и она вернула славу Божью ее поколению».

Репертуар прославления с еврейским мотивом на воскресных служениях еще больше погружал христиан в атмосферу присутствия Бога Израиля.

Даниил Розен: «Я почувствовал себя, как в Иерусалиме: такое же прославление и помазание. Ощущался духовный прорыв.Мы даже с пастором Юрием танцевали и славили Господа».

Рожко Александр: «Спасибо Богу, что прислал такого человека. Я увидел именно еврейский колорит изнутри. Это настоящий еврей,который поверил в Иисуса, живого Бога.До этого времени я такого не встречал».

На вечернем богослужении был еще один посланник из Израиля — Даниель Матияш,пастор самой большой церкви в городе Хайфе.

Матияш Даниил: «Я просто в великом восторге от того, что здесь происходит. Такое присутствие силы духа Святого, атмосфера очень хорошая, любящие сердца, хорошая команда, замечательная группа прославления.Чувствуется, что люди призваны Богом на служение. Я очень рад за успех, который они имеют».

Интересен тот факт, что Даниил Розен 21 год тому назад был фотомоделью «Dolce & Gabbana»в Тель-Авиве. Однако, он закрыл дверь успешной мирской карьеры и выбрал то,к чему призывал его Бог. Потому что деньги и успешная карьера так и не сделали его по-настоящему счастливым. Неординарным свидетельством своей жизни пастор Даниель поделился на молодежном служении церкви «Zона спасения».

Павлова Маша: «Он был моделью. Я знаю, что есть молодые люди, которые чувствуют одиночество даже тогда, когда достигают успеха. Все грехи, которые есть в этом мире (блуд, нечистота, распутство)происходят от одиночества, от отверженности,от отсутствия любви. И эту любовь может восполнить только Бог».

Молодежь внимательно, с интересом, иногда и со стеснением, слушала особое послание гостя.

Коновалов Богдан, пастор молодежного служения,рассказал: «Пастор Даниил — первый гость,который так открыто говорил о маструбации,лесбиянстве, гомосексуализме — проблемах нашего времени. К сожалению, мир растлевается. Но пастор Даниель рассказал,как бороться с ними и как избавиться от них».

К святости, без которой невозможно увидеть Бога, призывал христиан пастор Даниель.

Заброда Даша: «Слово очень глубоко проникло.Надеюсь, вся молодежь его услышит, потому что это действительно нужно для нас. И не только для молодежи, вообще для всех людей. Жить нужно в святости – неважно,сколько тебе: 12 лет или 52 года.

Епископ церквей «Дверь в Небо» Юрий Коновалов уже 15 лет дружит с Даниилом Розеном, но только в этом году состоялась долгожданная встреча на украинской земле. У них много планов и много целей.

Даниил Розен: «Мы строили 15 лет этот мост, а теперь мы будем ходить по нему через пост, молитву и ходатайственное служение».

Дни Израиля в днепропетровской церкви принесли верующим новое время, новый сезон и новые откровения.

 

Репортаж: Анна Блоха, Ольга Лях, г. Днепропетровск (Украина)

Total Views: 0
Бразилия становится адвентистской
«Господь еще благословляй, наш курский соловьиный край» (Эксклюзив) Часть 2.
Расширенное заседание Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений
17 человек посвятили свою жизнь Господу
ЕМА
ОТМЕЧЕНО:Видеоновость
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?