С 1 по 5 мая 2013 года в подмосковном Доме Отдыха «Покровское» проходила генеральная конференция объединения церквей евангельских христиан «Царство Бога». Данный союз стремительно растет, так в прошлом году на подобной конференции принимало участие около 200 человек, в этом году 650. Служители данного союза занимаются реабиалитационными центрами, многие страждущие души исцеляются в подобных реабилитационных центрах, которых на данный момент в союзе около 100. На сегодняшний день в объединение входит 23 церкви, насчитывающие свыше 1000 верующих.
Темы конференции в этом году звучали так: «Время строить дом Божий», «Жатва – совершенны дела Его». На конференции прошло рукоположение Игоря Вячеславовича Карасева на пост руководителя союза «Царство Бога». Были благословлены 4 старших пресвитера и рукоположены 22 пастора. Прошла пасхальная вечеря. А так же прошли ряд семинаров по различным видам служений в данном союзе. Генеральную конференцию посетили гости А.Т. Семченко, начальствующий епископ СЦЕХ, А. А.Демидович, епископ союза «Церковь Божия Украины», С.В. Ряховский, начальствующий епископ РОС ХВЕ, И.Ю.Митрофанова генеральный директор Медиа-холдинга «Протестант», Л.В. Картавенко, заместитель председателя СЦЕХ, М.В. Дубровский, руководитель отдела богословия РОС ХВЕ
В своем выступлении А.Т. Семченко говорил о своеобразной логике Христа, которую можно понять только, если понять что есть любовь Бога. Так как Бога больше заботят души человеческие, а не понимание окружающих людей. С.В. Ряховский остановился на политической ситуации в стране.
Очередная генеральная конференция союза «Царство Бога» пройдет осенью 2013 года в Украине.
Пресс-служба ВСЕХ
Total Views: 0







