By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Посла США пригласили в Госдуму, чтобы обсудить ситуацию с НКО и религиозными организациями
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Политика > Посла США пригласили в Госдуму, чтобы обсудить ситуацию с НКО и религиозными организациями
Политика

Посла США пригласили в Госдуму, чтобы обсудить ситуацию с НКО и религиозными организациями

admin
Последнее обновление: 22.05.2013 15:49
admin
Опубликовано: 22.05.2013
Поделиться
Поделиться

Глава думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов предложил послу США в РФ Майклу Макфолу встретиться на площадке Госдумы и поговорить о развитии гражданского общества в двух странах.

"Я с радостью приглашаю господина Макфола в наш комитет. Предлагаю обсудить деятельность религиозных и некоммерческих организаций в России — господин посол сможет получить информацию, что называется, из первых рук, обсудить волнующие его факты", — цитирует Я.Нилова его пресс-служба.

"Уверен, разговор будет интересным и продуктивным для обеих сторон. Мы обменяемся опытом, побеседуем о развитии гражданского общества в наших державах", — сказал депутат.

Накануне был опубликован ежегодный доклад Госдепартамента США, посвященный вопросам свободы религии в мире, в котором Россия подверглась критике за притеснение "религиозных меньшинств".

"Российские власти зачастую запрещают деятельность небольших религиозных групп, используя для этого закон об экстремизме и ограничивая их свободу собраний. Помимо этого, религиозные меньшинства не могут зарегистрироваться в министерстве юстиции, члены таких групп подвергаются задержаниям и обыскам, а иностранным религиозным проповедникам зачастую отказывают в визах", — говорится в докладе.

По словам Я.Нилова, представители комитета были крайне удивлены информацией об этом документе, появившейся в СМИ.

"В наш комитет, являющийся профильным по этой теме, не поступало никаких запросов от представителей посольства США в России. Между тем у нас накоплена уникальная аналитическая информация, мнения экспертов самого широкого диапазона, актуальные статистические данные. Мы постоянно работаем с обращениями граждан, которые сообщают о различных инцидентах, связанными с нарушениями права на свободу совести и вероисповедания, в том числе и такими, которые касаются оскорбления чувств верующих", — отметил он.

Я.Нилов также обратил внимание на то, что в комитете проводятся круглые столы, на которые приходят представители всех религиозных течений. "Наши двери открыты для всех, во встрече для обсуждения и решения проблем никому не отказываем", — заявил он.

 

Источник: Интерфакс-Религия

Total Views: 0
Светский Суд обязал католиков Германии платить десятину
Новости Лозаннского движения
Социальный приют «Детский ковчег»
«Мы – за чистый город!»
Расширенное заседание Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений
ОТМЕЧЕНО:Госдепартамент СШАГосдума РФЗакон о религиозных объединенияхзакон Яровойзащита религиозных чувствИмущества религиозного назначенияКонстантин Владимирович БендасНа фейсбукпосол СШАРелигиозная войнаРелигиозная литератураСШАЯрослав Нилов
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?