By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: 15 мая ШАВУОТ
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Аналитика > 15 мая ШАВУОТ
АналитикаКультура

15 мая ШАВУОТ

admin
Последнее обновление: 14.05.2013 18:44
admin
Опубликовано: 14.05.2013
Поделиться
Поделиться

Шавуот — праздник дарования Торы. В 2013г. ШАВУОТ отмечается 15 мая.
 

Он отмечается 6-го числа еврейского месяца сиван и является в Израиле выходным днем.


На иврите слово «шавуот» означает «недели» — семь недель, отсчет которых начинается со второго дня Песаха.В библейские времена это был праздник урожая, когда народ приносил начатки своего урожая Господу в благодарность за все, что Он даровал им.

Начатки приносились в конце Песаха (Левит 23:9-14). А затем, через семь полных недель, наступал Шавуот. Название праздника означает «недели», или«седьмицы». Шавуот отмечается на пятидесятый день после Песаха (Левит 23:15, 16),поэтому по-гречески его начали называть«Пятидесятница».

После разрушения Храма в 70 году нашей эры евреи не могли уже отмечать библейские праздники.Поэтому еврейская традиция связала праздник Шавуот с днем дарования Торы на горе Синая.Считается, что это произошло на пятидесятый день после выхода израильтян из Египта. Этот праздник начали называть Днем дарования Закона. До сих пор в синагогах на Шавуот евреи всю ночь напролет читают Тору.

В наши дни на Шавуот в синагогах выносят свиток Торы и читают сначала рассказ о том, как она была дарована, потом читают Десять заповедей, а затем –фрагмент, рассказывающий о законах празднования Шавуот в Храме. В это время в синагоге читают также свиток Руфь,объясняя при этом, что героиня сказания принимает еврейский Закон, а события повествования приурочены к жатве.

А Деяниях 2 и 3 описано еще одно значение этого дня. Дух Святой сошел на апостолов прямо в день Пятидесятницы, т.е. на праздник Шавуот. В результате этого три тысячи евреев признали Йешуа(Иисуса) своим Мессией и обратились к Богу. Эти души и стали начатком плодов жатвы Божьей.

С этого дня и началось служение евреев (а потом и неевреев),уверовавших в Иисуса и несущих Благую Весть спасения всем народам земли!

 

Источник: Евреи за Иисуса

Total Views: 0
Пасхальное поздравление начальствующего епископа РОСХВЕ
Господи, дай мне верности.
Ведущий телепрограммы «Слово истины» в Москве
«Re-формация»/ЭКСКЛЮЗИВ
Форум по звукорежиссуре в Церкви
ОТМЕЧЕНО:10 заповедейАналитикаГора СинайДарование Торы еврейскому народуДесять заповедейЖизнь ЦерквиМесяц сиванМифМоисейНа фейсбукП. БегичевСкрижали ЗаветаТораШавуот
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?