Священнослужител
Хазин Олег рассказал: «Вот послание, с которым я приехал: возратитесь к Богу! Стремись познать Его, пережить Его снова, возвратиться в христианство, которое сверхестественно
Епископ церквей «Дверь в Небо» Юрий Коновалов в своем послании предлагает людям отказаться от эгоизма, который приведет только к жизненному краху. Подтверждением этого является древний город Содом, который из-за гордости, пресыщения и праздности был истреблен небесным огнем.
Священнослужител
Гармаш Сергей, член церкви, поделился: «Господь показывает острую нужду в том, чтобы в нашем сердце мы не потеряли огонь. К сожалению, так бывает в жизни христиан, что иногда нас отвлекает много моментов, суета, и тогда нужно быть внимательными к тому, что внутри нас, наблюдать за тем, есть ли у нас огонь, или у нас огонь слабеет. Поэтому, благодаря слову, которое звучало сегодня, мы пересматриваем, что внутри нас, чтобы продолжать гореть».
Еще одним рецептом эффективного служения, по мнению епископа Юрия, является единство и взаимодействие в Теле Христовом. К такому выводу епископ пришел, практикуя этот принцип в своем служении.
Юрий Коновалов: «По милости Божьей у меня много друзей, пастырей, служителей, которых Господь послал в мою жизнь и мы поддерживаем отношения. Я у них проповедую, они к нам в церковь приезжают. Мы благословенные люди, потому что понимаем, что работаем на один результат. Тело Христово многообразно, оно состоит из разных национальностей, служений, конфессий и мы смотрим на наши взаимоотношения, как на дружбу во Христе Иисусе, где нет больших и малых, где каждый важен и нужен друг другу. Вместе мы просто строим царство Божье на этой земле и получаем от этого радость и удовольствие. Во Христе Иисусе нет ни мужского, ни женского пола, нет ни иудея, ни елина. Мы одна Божья семья, Божий народ: один Господь, одно крещение, одна кровь Иисуса Христа, которая нас омыла и сделала родными».
Юрий Коновалов призывает разрушить все заборы и баррикады в служении Богу и только тогда придет великая победа во Христе!






