By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Миссионерская поездка в Мьянму
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > Миссионерская поездка в Мьянму
Жизнь Церкви

Миссионерская поездка в Мьянму

admin
Последнее обновление: 04.09.2026 13:13
admin
Опубликовано: 27.03.2014
Поделиться
Поделиться

Во время этой поездки было принято решение посетить отдаленные провинции страны.

Для того, чтобы попасть в Ракхайн, команде необходимо было добираться, из Янгона 17 часов на автобусе по горным вершинам с множеством подъемов и спусков. Это было необычайно экстремальное путешествие для россиян, но для местных это обычное дело.

В области Ракхайн, городе Анн, была проведена конференция и встреча с пасторами этой области. Также команда посетила несколько деревень. До деревни Йей нужно было добираться вдоль реки на каноэ. Оказывается, эта местность стала доступной для иностранцев всего три месяца назад.

Миссионерская поездка в МьянмуНарод Мьянмы очень гостеприимный и доброжелательный. На протяжении всего пребывания миссионеров в этой деревне их сопровождал глава области Анн и полицейский деревни для обеспечения защиты. Как выяснилось позже, 99% населения этой деревни — христиане, неверующим был только полицейский. На собрании Бог проговорил к пастору Павлу: «как Я добрался до этой деревни, так Я доберусь и до всех деревень, через простых людей как ты и они».

Целью миссионерской поездки была и практическая помощь жителям деревень. Верующие церквей Нижнего Тагила, Верхней Салды, Верх-Нейвинска, Ижевска собрали пожертвования для этой поездки. Были куплены подарки в России: сладости, одежда, канцтовары.

Во многих деревнях есть бытовые проблемы. В деревне Йей у местных жителей была нехватка воды. У них была вода из чистой горной реки, но шланг был очень тонкий, и емкость для воды маленькая, поэтому было принято решение оплатить прокладку водопровода и большую емкость для воды.

Далее миссионеры посетили деревню Пьяунг-Те, в ней половина жителей — христиане. Эта деревня не имела света. Для жителей команда оплатила покупку солнечных батарей и генератора.

Миссионерская поездка в МьянмуТакже команда встретилась с пастором Кайпи из Янгона, у которого 12 усыновленных детей. Его мечта организовать детский дом и принять 100 детей. На данный момент они арендуют дом и платят за него 70 $ в месяц, для них это большие деньги. У него есть земля для строительства, но для постройки здания ему нужно 2000 $. Бизнесмен из Ижевска благословил Кайпи 1500 $. Теперь они построят семейный детский дом.

Пастор Каймо рассказал, что буддистские деревни нужно достигать через христиан-учителей, так как полностью отсутствует образование. Обеспечить учителя для деревни — это стратегия для достижения людей. Для обеспечения одной деревни учителем, необходимо 40-50 $ в месяц.

Эта поездка была стратегически важной. Пришло ясное понимание, как конкретными практическими действиями русские миссионеры могут послужить этой стране.
Появилась стратегия: обеспечивать проживание миссионеров-учителей в деревнях Мьянмы области Ракхайн и 2 раза в год проводить конференции в городе Анн, где будут собираться верующие со всех городов и деревень области Ракхайн.

Источник: РОСХВЕ 

 

Total Views: 0
Пасхальная конференция союза «Царство Бога»
Подбор помещений для церковных собраний
Славянские церкви США помогают Украине
14 ноября – День поста и молитвы «О жажде Слова Божьего в силовых структурах»
9-е мая прием в честь дня победы
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?