By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Принять
ПротестантПротестантПротестант
Уведомление Показать больше
Изменение размера шрифтаАа
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
Чтение: Конференция: «Дети — тоже люди»
Поделиться
Изменение размера шрифтаАа
ПротестантПротестант
Search
  • Главная
  • Новости
    • Жизнь Церкви
    • Аналитика
    • Культура
    • Политика
    • За рубежом
    • Общество
  • Гонения
  • Проповеди
  • О протестантизме
  • Церкви
  • Архив
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
Протестант > Blog > Жизнь Церкви > Конференция: «Дети — тоже люди»
Жизнь Церкви

Конференция: «Дети — тоже люди»

admin
Последнее обновление: 04.09.2026 13:07
admin
Опубликовано: 16.05.2014
Поделиться
Поделиться

Неизменными участниками этой конференции были служители Кемеровской Христианской Церкви «Христа Воскресшего» (г. Кемерово), которые делились своим сердцем, своим служением в эти дни.

Кроме команды детских служителей Первоуральской Церкви, участие в конференции приняли гости из разных городов Урала, таких как Каменск-Уральск, Екатеринбург,  Ревда, Заречный, Асбест и др. 

Конференция: "Дети - тоже люди"Каждая из прошедших конференций была неповторимой. Но последняя отличалась особым присутствием Господа. Детские служители приехали с  открытыми сердцами, и Отец пришел на жаждущие сосуды! Он учил и наставлял, врачевал и исцелял, крестил Своим Духом, пророчествовал. Никто из 80 присутствующих Его детей не остался в стороне, все испытали великое помазание нашего Господа.

На конференции затрагивались разные темы, касающиеся детского служения, но которые также важны для духовного роста каждого человека. Красной линией в эти дни звучали истины о важности команды, о доверии нашим соработникам на ниве Божьей, о том, как важно поднимать людей, которых дает тебе Бог. По этой теме кемеровская команда подготовила не только семинары, но и практические задания по группам, где каждый в процессе этих игр мог посмотреть на себя со стороны и сделать для себя выводы. 

Конференция: "Дети - тоже люди"Также говорилось о том, что мы часто ограничиваем себя, свое служение и людей, которые нас  окружают, рамками и условностями, заложенные в нас с самого детства. Мы судим людей по нашим рамкам, воспитываем детей, которых нам Бог доверяет и в семье, и в служении, опираясь на наш опыт. Но если задуматься, кто сказал, что бегать и прыгать ребенку во время детского собрания – это плохо? Почему взрослые, раздражаясь на детей, пытаются изменить их, а не свое сердце? Наше основание в служении – это любовь Божья, которую мы должны нести людям и нашим детям! Дети смотрят на нас, на наши реакции и поведение, но слушать им не всегда бывает интересно. Их не надо учить, что во время прославление мы хлопаем, а когда начинается медленная песня, мы закрываем глаза и поднимаем руки. Если дети видят в нас страсть и жажду к Отцу, их не оставит это равнодушными.

Конференция: "Дети - тоже люди"Было потрясающее слово о том, что может помочь нашим детям остаться с Господом в период взросления, когда родители и детские служители уже не являются авторитетом. Что поможет нашим детям не вкусить грех? Что может удержать  их и навсегда приклеить драгоценные сердца к Отцу? Наши потрясающие воскресные служения? Может быть библейские истории и «Золотые стихи», выученные на детском собрании? Только любовь Господа, Его голос и особое присутствие могут сохранить невинные сердца наших детей! Но как научить их слышать нежный голос Иисуса, стучащегося в их сердца? Никакие уроки, истории и нравоучения не научат их этому (хотя и это важно!). Только собственный пример. Если мы, как родители и детские служители, знаем Его голос, любим входить в Его присутствие, если ищем Его лица изо дня в день, только ВИДЯ наш пример, дети научаться любить состояние покоя в объятиях Творца. Если бы священник  Илий не  знал голос его Господа, он бы не смог и с десятого раза распознать Его, когда маленький Самуил прибегал к нему. 

Конференция: "Дети - тоже люди"И, конечно, на конференции было важно дать Господу двигаться среди Его народа, говорить к каждому сердцу. После семинара о важности слышать голос Бога было особое время, когда все разбились на пары так, чтобы партнер был тебе не знаком. Все начали молиться под тихое поклонение, просить о пророческом помазании, чтобы Господь каждому открыл пророческий рисунок для его напарника. И Бог пришел на жаждущие сердца! Были потрясающие свидетельства того, как Бог открывал незнакомым людям жизнь брата или сестры в молитве! Многие плакали, видя  ободрение, утешение и просто любовь Небесного Отца через эти рисунки!

Как благ Господь! Порой мы, люди, и Бога загоняем в свои рамки, будучи уверенными, что Он в нашей жизни может действовать только так! На детской конференции Он может учить только о детях! Но когда Бог приходят по-настоящему, Он творит Свою волю! Он учит нас, как быть ближе к Нему, как иметь мягкое сердце, быть пастором и отцом для всех, кого поставил рядом с тобой.

Конференция: "Дети - тоже люди"Команда из Кемеровской Христианской Церкви «Христа Воскресшего» от всего сердца выражает огромную благодарность Первоуральской Церкви за гостеприимство, за верное служение Господу! Эта церковь для всех огромный пример и ободрение – их команда детского служения выросла почти в 10 раз с того момента, как они начали проводить подобные конференции, обучаясь и делясь своим опытом в служении детям. Господь дает Свой огонь на жаждущие и верные сердца!

Источник: РОСХВЕ

Total Views: 0
В Новокузнецке освятили дом молитвы
Первое благословение детского дома в Катманду
Молодежное движение «Зона Спасения»
Правление РОСХВЕ определилось с планами на 2012 год
Служить Богу там где наибольшая нужда
Поделиться этой статьей
Facebook Электронная почта Печать
Комментариев нет

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Follow US

Find US on Social Medias
FacebookНравится
XПодписаться
YoutubeПодписаться
TelegramПодписаться

Weekly Newsletter

Subscribe to our newsletter to get our newest articles instantly!
[mc4wp_form]
Popular News
Жизнь Церкви

Немецкий богослов на Северном Кавказе

admin
admin
06.07.2026
Молитвенная тропа на конгрессе пасторов АСД
Всероссийский слёт молодёжи РЦХВЕ «ПАССВОРД»
Круглый стол «Церковь и общество»
«Умножая умножу»
- Advertisement -
Ad imageAd image
Global Coronavirus Cases

Подтверждено

0

Смерть

0

More Information:Covid-19 Statistics

Категории

  • Жизнь Церкви
  • Общество
  • Политика
  • За рубежом
  • Аналитика
  • Общество
  • Гонения
  • Проповеди

О нас

Наша аудитория — 3,5 миллиона человек: мы — лидер среди ресурсов, посвящённых христианству и протестантскому сообществу.

Реквизиты

Местная Религиозная Организация Евангельских Христиан "Христианский Религиозный Центр "Протестант" (НКО)
ИНН: 7703313190
ОГРН: 1067799014898
Адрес: 123290, город Москва, Шелепихинская наб., д.16 к.1
Руководитель: Власенко Виталий Кириллович, ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА
№ ПИ ФС 77 - 36556 от 8 июня 2009 года, "Протестант Россия"
№ ПИ ФС 77 - 37437 от 8 сентября 2009 года, Христианин

Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?